Митинг контрастов

news-XIQ5EbeM75
Теракты в Казани и последовавшие за ними действия правоохранительных органов взбудоражили не только радикально настроенную молодежь, активистов националистических организаций и родственников задержанных, чью бурную реакцию несложно было просчитать заранее.



Наряду с вышеуказанной публикой, в казанском митинге приняли участие и рядовые горожане, представители православной и других конфессий, озабоченные ситуацией в республике.



– Насколько я знаю, данный пикет проводится по факту незаконных задержаний, – рассказал ИА IslamNews один из участников акции, житель Казани Дмитрий Бердников. – Еще до этого пикета сразу после взрыва мы вышли на пикет напротив здания МВД с плакатами "Где вы были? Что вы делали?" и "Требуем найти истинных убийц".



По словам Дмитрия, в такой тяжелый для республики час люди не должны делиться по религиозному признаку, так как беда так или иначе касается всех жителей Татарстана.

Дмитрий Бердников был в первых рядах протестующихДмитрий Бердников был в первых рядах протестующих




– Все взволнованы, что, по появившейся недавно информации, в отношении задержанных начали применять незаконные методы добывания информации – истязания и пытки. Когда в марте этого года был до смерти истерзан один из задержанных Назаров, мы вышли на пикет и нас обвинили в том, что мы защищаем преступника. На что мы ответили, что мы не защищаем преступника, мы осуждаем действия сотрудников полиции, потому что Назаров – прежде всего гражданин Российской Федерации. И мусульмане, которые здесь присутствуют, прежде всего являются гражданами Российской Федерации. И делиться сейчас на мусульман, христиан и иудеев не целесообразно, т.к. связано это именно с гражданскими правами, – объясняет свое присутствие на пикете Дмитрий. – Есть такая поговорка: "Когда пришли за коммунистами, я молчал. Когда пришли за православными, я молчал. Когда пришли за мусульманами, я молчал. Когда пришли за мной, никого не осталось". Я считаю, что у всех должны быть равные права, и в отношении всех правоохранительные органы не имеют права проводить незаконные действия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rinat Piterski 31 Июля 2012г.
Ответить

Молодец Дмитрий. Афэрин!

anisa 30 Июля 2012г.
Ответить

О, Аллах! Обрати козни неверных против них самих! Даруй терпение и стойкость мусульманам!аминь

Rinat Piterski 31 Июля 2012г.
Ответить

Молодец Дмитрий. Афэрин!

anisa 30 Июля 2012г.
Ответить

О, Аллах! Обрати козни неверных против них самих! Даруй терпение и стойкость мусульманам!аминь

Яндекс.Метрика