Митинг против "союза церкви и капитала" в Петербурге завершился потасовкой

Один из плакатов молодёжной акции

Один из плакатов молодёжной акции

Теги:



0
03 Февраля 2011г. (28 Сафар)
На Казанской площади Санкт-Петербурга вчера прошёл митинг, организованный петербургским отделением Федерации социалистической молодежи при участии ряда других молодежных движений. Порядка 40 человек вышли на площадь с красными флагами и плакатами против "союза церкви, капитала и власти", "коммерциализации" религии (платы за религиозные ритуалы и т.п.), сообщает "Балтинфо".



Вскоре после начала митинга на площадь вышли представители православно-националистических организаций: "Русского имперского движения" и "Народного собора" – порядка 20 человек. Они посчитали акцию "оскорбительной" для себя и попытались вырвать плакаты из рук пикетчиков. Завязалась потасовка, в результате которой было задержано примерно 5-7 представителей "имперцев" и "соборников", а также один из участников пикета.



Задержанных отвезли в отделение милиции, им грозит привлечение к административной ответственности за нарушение порядка. Стражи порядка заявили, что в данной ситуации, поскольку пикет был согласован, зачинщиками инцидента были напавшие на антиклерикалов православные националисты.











Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика