Митинг с ксенофобским подтекстом

В основном пришли молодые люди, одетые в стиле "милитари" или в спортивную форму,лица многих были закрыты либо шарфами либо медицинскими масками

В основном пришли молодые люди, одетые в стиле "милитари" или в спортивную форму,лица многих были закрыты либо шарфами либо медицинскими масками

Теги:



35
23 Апреля 2011г. (19 Джумада аль-уля)

Всего 200 человек собралось на разрекламированный в прессе митинг под громким названием "Хватит кормить Кавказ!", хотя по заверениям организаторов поддержать идею пришло не менее 500 человек. Митинг был согласован с властями города и обошелся без происшествий.

В основном пришли молодые люди, одетые в стиле "милитари" или в спортивную форму,лица многих были закрыты либо шарфами либо медицинскими масками. Причем, после каждого выступления молодые люди вытягивали руки. Это жест чем-то напоминал римское приветствие (IN: приветствие в стиле фашистов, вытянутая рука ладонью вниз).

На митинге демонстранты развернули флаги различных националистических движений, а также государственные триколоры и имперские штандарты.

Организаторы мероприятия – движение Русский гражданский союз – назвали себя «национал-демократами, освободившимися от имперских комплексов».

В своих выступлениях некоторые ораторы называли Северо-Кавказский регион "прожорливым крокодилом, который кормят деньгами и кровью".

В мероприятии принял участие и известный блогер Максим Лобанов (teh_nomad), который предложил ограничить финансирование Кавказа: "ради того, чтобы посмотреть, как они выкрутятся".

Причем если с начала митинга его участники скандировали фразу «Хватит кормить Кавказ!» то, затем эта фраза сменилась на «Хватит кормить Хлопонина!». А к концу «Хватит кормить Сванидзе!».

Стоит отметить, Общественная палата раскритиковала решение властей Москвы о согласовании акции и расценила ее как имеющую националистический подтекст. Сам лозунг митинга в Общественной палате сочли ксенофобским.

Собкорр.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ana_ismi-abadai 13 Июня 2011г.
Ответить

заблокируйте вот этот ana_ismi-abadai, 24 апреля 2011, 15:01

ana_ismi-abadai 13 Июня 2011г.
Ответить

к фашистам каким либо-то не было тоже.

ana_ismi-abadai 13 Июня 2011г.
Ответить

я не собираюсь никого оскор***ть,унижать и так далее. имею право на свое мнение.И к евреям я отношения не имею.

ana_ismi-abadai 13 Июня 2011г.
Ответить

но я только вчера зарегался?

Rashad_rus 12 Июня 2011г.
Ответить

И ничего уже не напишешь... Минус и усё тут!

ana_ismi-abadai 12 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

ana_ismi-abadai 12 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

ana_ismi-abadai 12 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

iudey2 01 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 26 Апреля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

yra 26 Апреля 2011г.
Ответить

Россия никому ничего не должна, русские, славяни должны держаться вместе и никого не пускать в свою семью. России не нужен был никогда и никогда не нужен будет ни какой кавказ. Россия сильная держава и ей нужно смотреть в перед и в даль а не терять силы и времени со всякими ненужными делами, или как говориться не создавать себе ненужных проблем и потом героический их решать. В этом плане надо смотреть на американцев, они ни с кем долга не разговаривают и ни с кем не советуются а делают всегда так как им нужно и выгодно и по фиг какие то мнения.

Ruslan 24 Апреля 2011г.
Ответить

Россия должна еще минимум пол триллиона долларов -будет еще долго расплачиваться после распада на небольшие территории...

IRON 24 Апреля 2011г.
Ответить

ДОРОГОЙ kavkaz, ДОХОДЫ ОТ ВАШЕЙ НЕФТЬ ПЛЫВУТ ЦЕЛИКОМ НА СОДЕРЖАНИЕ И УБЛАЖЕНИЕ ПРИХОТЕЙ ВАШИХ КНЯЗЬКОВ, ТИПА РАМШАНА КОДЫРОВА И ИЖЕ С НИМ ;-)

shulginski 24 Апреля 2011г.
Ответить

Надо вычислять их "лидеров" и тогда вы увидите, что это трусливые шакалы, а не какие идейные фашики...

Gobledygok 24 Апреля 2011г.
Ответить

А ничего, что организаторы были категорически против "фашистских приветствий" и лозунгов, и обещали выводить всех провокаторов? Именно так всё и было - никакой ксенофобии. Только экономические и политические факты. А то, что вы видите на фотографии - это было голосование за резолюцию, знаете, как голосуют например, на родительском собрании поднятием руки.. 0_o Всего-то. Неважно, что это похоже на приветствие, таким образом можно что угодно подвести под "фашизм". Не знаю, вот в Думе РФ тоже руки иногда поднимают. Или у вас задача именно такая - подвести всё под...
Читать дальше

kavkaz 24 Апреля 2011г.
Ответить

Может Кавказу ограничить перекачку нефти, и самим ее продавать чтобы посмотреть,как Россия выкрутится? Люди вообще много чего забывают,и не только то что было 50-60 лет назад но и то что было пару -другую лет назад.

IRON 24 Апреля 2011г.
Ответить

С КАКИМ РВЕНИЕМ ВРАГИ И ПРЕДАТЕЛИ РУССКОГО НАРОДА ПЫТАЮТСЯ ОПОРОЧИТЬ ВСЕХ НАШИХ БРАТЬЕВ ОТСТАИВАЮЩИХ ИНТЕРЕСЫ, ПРАВА И СВОБОДЫ НАШЕГО НАРОДА!

Rashad_rus 23 Апреля 2011г.
Ответить

Если при мне-бы это собрание было - я-бы отомстил этим фашистам за память дедов наших, проливавших кровь свою и гибших за правое дело. Они гибли за кого? За то, чтоб жили эти ФАШИСТЫ? Да они не достойны даже жить в РФ! Вон их из страны! А уж если молодежи не ймется и энергии много - пусть идут в конституционный суд и отстаивают свои права, которые нарушены вдоль и поперек - не идут. Значит акция заказная. Ищите организатора - выйдете на очередной фонд США или исраиля.

BERGMAN 23 Апреля 2011г.
Ответить

Ну что предатели! Во время великой отечественной за эти жесты тов Берия,вас щенки к стенке и в расход, быстро же вы предали память о погибших 25 миллионов россиян.

rsi 23 Апреля 2011г.
Ответить

фашики еврейские.

Moses1976 23 Апреля 2011г.
Ответить

Судьба нацреспублик в современной россии всё равно предрешена, плюс есть куда более серьёзные проблемы, чем конфликты с кавказцами (которые являются лишь противостоянием города и деревни).

ana_ismi-abadai 13 Июня 2011г.
Ответить

Читать дальше

kavkaz 24 Апреля 2011г.
Ответить