Мясо халяль по-деревенски: доступно и без посредников

Мясо-халяль по-деревенски доступно теперь и жителям Казани

Мясо-халяль по-деревенски доступно теперь и жителям Казани

Теги:






0
23 Ноября 2011г. (26 Зу-ль-хиджа)
В Казани открылся еще один магазин, где можно приобрести мясную продукцию, соответствующую нормам шариата.



Многие фермеры в России страдают от того, что не могут реализовать свой товар из-за отсутствия сбыта и налаженной логистики: торговые сети и крупные заводы покупают, то же мясо по слишком заниженной цене, которая едва покрывает расходы производителя. Зато цены в магазинах затем отпугивают и потенциальных покупателей. Так же обстоит дело и с реализацией халяль продукции. Люди хотят качественный товар по доступной цене, а фермеры не остаться в убытке.



Однако один из казанских предпринимателей решил прервать цепочку посредников, открыв не совсем стандартный магазин.



Магазин «Мясо-халяль по-деревенски» отличается от других подобных тем, что между производителем продукции и ее продавцом нет посредников. Вся мясная продукция поставляется в магазин напрямую из татарских деревень Татарстана.



«Всех своих поставщиков мы знаем лично, – говорит директор магазина Ибрагим Фазылжянов, – все они практикующие мусульмане».



Еще одной особенностью данного магазина является то, что расположен он не в посредственной близости от той или иной мечети, как это обычно бывает, а в густонаселенном районе города на улице Четаева, что делает его более удобным для покупателей.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика