Мэром Красноярска стал Эдхам Акбулатов

Новый мэр Красноярска Эдхам Акбулатов

Новый мэр Красноярска Эдхам Акбулатов

Теги:




195
11 Июня 2012г. (21 Раджаб)
Обработано 100% протоколов голосования на выборах главы города Красноярска, прошедших в минувшее воскресенье. В результате победу на них с большим отрывом одержал представитель партии "Единая Россия" Эдхам Акбулатов, исполняющий обязанности мэра с декабря 2011 года в связи с отставкой бывшего градоначальника Петра Пимшакова, ставшего депутатом Госдумы от "Единой России", сообщает горизбирком Красноярска .



Явка на выборах мэра в Красноярске была низкой – 21,25%. В итоге за Акбулатова проголосовало подавляющее число пришедших на голосование, всего 69,37%, что составило 106 346 человек. Вслед за ним – Алексей Подкорытов, получивший 12,03% голосов (18 435 человек), на третьей позиции кандидат от оппозиционной коалиции – член партии «Справедливая Россия» Александр Коропачинский, за которого отдали голоса 11,33% избирателей (17 тыс 369 человек). Четвертое место на выборах занял кандидат от КПРФ Михаил Осколков, который набрал 4,25% голосов (6 519 человек). Остальные кандидаты-самовыдвиженцы: Алексей Мещеряков, Нина Коврова и Максим Иванович не смогли преодолеть рубеж в 1%.



В горизбиркоме Красноярска отмечают, что в общем и целом выборы нового градоначальника прошли без серьезных нарушений. За процессом голосования в Красноярске следили 1 156 наблюдателей. Всего в воскресенье в городе был открыт 371 избирательный участок в семи районах Красноярска. Все УИКи были оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). На 368 избирательных участках были установлены веб-камеры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

anisa 03 Июля 2012г.
Ответить

Hanif, по поводу Хизб ан-нур, с тем, что вы написали, я согласна. но не надо всех под одну гребенку.я же писала про другую партию, которая стремится к претворению законов Аллаха через установление исламского государства. и мурси не был их членом. если вы говорите о том, что и они кого-то обманули, докажите...иначе это клевета...

anisa 30 Июня 2012г.
Ответить

Palestin, какие перемены будут в Саудии знает только Аллах.я лишь привела доказательство на то, что будет Халифат иншаАллах.а где он зародится и когда, опять же, известно только Всевышнему.

anisa 30 Июня 2012г.
Ответить

Hanif, вы ошибаетесь.советую сначала изучить, а затем судить. да, все - мусульмане, но у каждого движения своя цель.

anisa 30 Июня 2012г.
Ответить

Palestin, не поняла вопрос

anisa 30 Июня 2012г.
Ответить

TOTAR От Нугьмана ибн Башира (р.а.), от Хузейфы ибн Ямана (р.а.) передается, что Хузейфа (р.а.) сказал: Посланник Аллаха (с.а.с.): "Пророчество продлится столько, сколько пожелает Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, оно исчезнет. Затем наступит период Халифата, основанного на методе пророчества. Он также продлится столько, сколько пожелает Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, он прекратится. Затем наступит период злой монархии, которая также продлится столько, сколько пожелает Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, она прекратится. Затем наступит период деспотичного правления, к...
Читать дальше

anisa 30 Июня 2012г.
Ответить

TOTAR, приведите, пожалуйста, хадис по поводу того, что не будет больше исламского государства...

anisa 30 Июня 2012г.
Ответить

Hanif, честно говоря, впервые слышу, что мусульмане доверились партии ХТ, если вы их имели ввиду. разве это были не "Братья-мусульмане"?..а это разные движения...

anisa 30 Июня 2012г.
Ответить

Hanif, если мусульмане говорят о исламском государстве, так это из ислама, каждый мусульман должен стремиться к нему, желать его, также как стремился к нему Посланник Аллаха (сав), не так ли? и это случится тогда, когда будет угодно Аллаху. а мусульмане египта доверились Мурси, то тот оказался не таким, каким хотелось бы.действительно, их должны были насторожить его слова по поводу светскости египта,что уже идет вразрез с шариатом. но это Мурси такой, а не те мусульмане, которых вы перечислили....не надо разделяться, мы все рабы Аллаха, и Он судья всем...

Hanif 29 Июня 2012г.
Ответить

Ну что, господа минусовщики? Вот и произнес Мурси слова куфра. Поклялся Аллахом чтить конституцию. И где ваш Шариат? Где ваш Халифат? Вот так Аллах наказывает людей отошедших от методологии праведных предшественников. Еще раз: НИКОГДА, НИКАКОЙ ХТШНИК, ИХВАН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАРТИИ СВЕТА И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ "ИСЛАМСКОЙ ПАРТИИ" НЕ ДАСТ ВАМ ШАРИАТ И ХАЛИФАТ. НИКОГДА! Миллионы мусульман Египта обмануты. Обмануты красивыми лживыми словами о создании и воплощении в жизнь исламского государства. Сколько слов учеными Сунны было сказано о запрете мусульманам голосовать на таких выборах ...
Читать дальше

Hanif 15 Июня 2012г.
Ответить

Для Асия, Салахудина, impuls. Все эти партии, прикрываясь исламскими лозунгами, пытаются добраться до власти. А придя к власти раскрывается их лицо. Более того присягая своей стране они клянутся соблюдать конституцию. Это ли не куфр? Это ли не хукм не по законам Аллаха? Вот идеология партии хизб ан-нур (ХТ и ихваны ещё хуже чем они): 1) О христианах и равенстве в правах и обязанностях: Вопрос: "Какова ваша позиция к коптам и отказу партии от права им баллотироваться в президенты?" Ответ: "Я требую от людей различать межд...
Читать дальше

impuls 15 Июня 2012г.
Ответить

Можно ли российским мусульманам служить в армии, или мусульман, ихних жен и детей должны охранять не мусульмане? Можно ли мусульманам работать в госучреждениях, или мусульмане должны быть только дворниками? С таким подходом, можно мусульман загнать в "ледниковый период". Ислам это прогресирующая религия. Читайте на эту тему коментария Шейха Юсуфа Кардави.

impuls 14 Июня 2012г.
Ответить

Муфтияты загнали российских мусульман в узкие рамки обрядности. Как будто для мусульман россии кроме намаза, поста и хаджа не существует других видов деятельности(ибадата). Некторые мусульмане думают мерками из кинофильма "Холодное лето 53-го"...Шаг в лево, шаг в право провокация, прыжок на месте, попытка к бегству - растрел на месте". То есть, нужно мусульманам закрыться дома и не куда не выходить, ведь улица это харам, ходить не мусулманский магазин это харам, ходить на работу тоже харам, ездить на машине, это не по сунне и т.д. Так можно докатиться до умаразума. НЕТ!!! ЕЩЕ РА...
Читать дальше

impuls 13 Июня 2012г.
Ответить

Когда мусульмане вступают в правящие партии, многие исламофобы покидают эти партии, им уже становиться в этих партиях некомфортно. Хорошие результаты в этом направление получили мусульмане Швеции. Которые сумели в некторых направлениях повлиять на происходящие события и показали что мусульманские ценности не являются чуждыми этому обществу, благодаря своей активности они смогли склонить к Исламу и не мусульман. Промедление смерти подобно. Дерзайте братья и сестры во всех направлениях с хорошим ниятом. Аллах(С.В.) воздает каждому человеку по нияту!

Мустафа 12 Июня 2012г.
Ответить

Братья, это какой то еврейский сайт. Который раз натыкаюсь на новость которую нельзя комментировать!!! Что за дела?Прошу отозваться админа, но он молчит.У менЯ складывается мнение что тут админ еврей. Эй, что молчишь,админ? Ты еврейчик? Кстати вот это новость http://www.islamnews.ru/index.php?

impuls 12 Июня 2012г.
Ответить

Продвинутые мусульмане Европейских стран семьями вступают в правящие партии своих стран, с ниятом принести пользу мусульманской умме на государственном уровне и в этом они преуспели, что нельзя сказать про мусульман России.

Cezarium 11 Июня 2012г.
Ответить

странная риторика тут у людей...если относится к единой россии, то "негодяй" и "коррупционер"!!!! а если он мусульманин (пусть и этнический), то сразу какие-то довольные возгласы...а не это ли лицемерие? если партия воров и жуликов, то уже наверное для всех....мусульманин или нет - вор остается вором....

impuls 11 Июня 2012г.
Ответить

Приятная новость, когда мусульмане преодалевают новые рубежи. Будем надеется, что Аллах(С.В.) через этого человека укрепит мусульман Красноярска.

anisa 03 Июля 2012г.
Ответить


impuls 11 Июня 2012г.
Ответить