Молдаване перепили чехов, венгров и русских

news-CcATsisFCh
Как говорится в докладе Всемирной организации здоровья, больше всего алкогольных напитков употребляют граждане Молдавии.



Житель этой страны на юге-востоке Европы выпивает в среднем 18,22 литра алкогольной продукции в год, что составляет почти в три раза больше чем средний глобальный показатель – 6,1 литра алкоголя, которые человек употребляет ежегодно.



В рейтинге "самых пьющих" также фигурирует Чехия с показателем 16,45 литра алкоголя на человека в год, Венгрия – 16,27 литра, Россия – 15,76 литра, Украина – 15,6 литра, Эстония – 15 57 литра, Андорра – 15,48 литра, Румыния – 15,3 литра, Словения – 15,19 литра, Белоруссия – 15,13 литра, Великобритания – 13,37 литра.



В мировом масштабе организация зарегистрировала 6,2% смертей от алкоголя среди мужского населения против 1,1% среди женского. При этом, по данным ВОЗ, каждый пятый человек в России и в странах Содружества независимых государств умирает от употребления алкоголя.



Всего в мире около 320 тысяч человек в возрасте от 15 до 29 лет погибают от употребления алкоголя, что составляет 9% от числа всех смертей в этой возрастной категории, говорится в опубликованном организацией докладе по глобальной проблеме употребления человеком алкогольных напитков, передаёт РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 18 Февраля 2011г.
Ответить

Это статистика вроде не точная! Если чехи употребляют 16,45 в основном пива,то Россия - 15,76 литра в основном крепкой водки,что в итоге уничтожает Россию! (а эти данные для успокоения русских,типа все в норме не вы одни, все такие и вроде бы живут нормально)Их цель давно известна и понятна! (можете посмотреть док.фильм "Растление").

Яндекс.Метрика