Молитва об "избавлении от иудейского ига" не является поводом для уголовного преследования

В монастыре девочкам не разрешали общаться с мальчиками

В монастыре девочкам не разрешали общаться с мальчиками

Теги:



2
19 Ноября 2010г. (12 Зу-ль-хиджа)
Завершены доследственные проверки по заявлениям 16-летней и 17-летней бывших воспитанниц, находящегося рядом с Суздалем во Владимирской области, Свято-Боголюбского женского монастыря, об их незаконном удержании в монастыре. По результатам проверок вышеназванных заявлений, основанных на совокупности собранных материалов, следователи пришли к выводу об отсутствии события преступления, предусмотренного ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), в связи с чем в возбуждении уголовного дела отказано. Об этом сообщил сегодня Следственный комитет РФ, передаёт РИА Новости.



Напомним, что огласке порядки в монастыре предал директор православной школы-пансиона Суздальского округа священник Виталий Рысев. К нему обратились за помощью две девушки-беглянки,которых он посчитал "жертвами приютского воспитания".



Девушки красочно поведали о том, что им запрещали общаться с мальчиками, по ночам их принуждали молиться об избавлении от иудейского ига, а днем вдохновляли рассказами о горячей вере кавказских ваххабитов. Вероятно, это и было самое ужасное, что заставило священника предать дело гласности.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vahabeet_livejournal_com 19 Ноября 2010г.
Ответить

и что тут безбожного? редакция же не говорит, плохо это или хорошо. просто приводит факты.

Ruslan24 19 Ноября 2010г.
Ответить

что за безбожная статья!!!?? _QUOTEВ монастыре девочкам не разрешали общаться с мальчиками а по вашему это плохо уважаемая редакция??

Яндекс.Метрика