Молодежи за ифтаром рассказали о многоликом терроризме

Молодежь внемлет имаму
Ифтар, организованный мечетью города Каменки по случаю священного месяца рамадан, собрал молодежь из разных татарских сел Пензенской области.



После ужина заместитель муфтия Централизованного духовного управления мусульман Пензенской области Ринат Нурулла Ахтямова прочитал проповедь, посвященную духовным ценностям рамадана, а также заострил внимание на проблеме профилактики экстремизма.



В своем выступлении Р.Ахтямов отметил, что терроризм и экстремизм в любых формах их проявления угрожают безопасности многих стран и их граждан, влекут за собой политические, экономические и моральные потери.



«Терроризм, как явление политической жизни, многогранен и многолик. Не случайно международному сообществу так и не удалось выработать общеприемлемое юридическое определение терроризма, хотя сущностное наполнение этого феномена для всех понятно. Здесь присутствует и противозаконное насилие, как правило, с применением оружия, и стремление запугать широкие слои населения, и невинные жертвы, а применительно к террористическим актам, выходящим за рамки государственных границ, – международный элемент", – цитирует лекцию заммуфтия сайт мусульманской общины Каменки.



«Непослушание же и разделение наций приводят к анархии, гибели и к процветанию экстремизма и терроризма. Установление мира и создание достойных человеческих условий жизни, где каждому были бы обеспечены насущные права и на каждого возложены приемлемые обязанности по отношению к другому – вот основной принцип, на котором зиждется ислам», – декларировал лидер каменских мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

AbonentNeAbonent 05 Августа 2013г.
Ответить

У нормального трезвого муслима, данная фотография может вызывать только отвращение. Толпа безбородых парней в тюбутейках сидят и слухают такого же как и они только постарше. Который весь пропитан советскими идеалами и «общечеловеческими ценностями». А рассказывает сей товарищ им про злых вахабистов, которые каждый день убивают мирных жителей нашей Родины. Но рассказывать про Сирию, Палестину он не будет. Рассказывать про то как мусульман похищают, пытают он не будет. Про то что государство причастно к этому всему он не будет рассказывать. Лучше возьмем и поговорим про злых вахабистов.

AbonentNeAbonent 05 Августа 2013г.
Ответить

Лучше бы ты, «имам», рассказал молодежи (и себе в том числе) хадис о ношении бороды и укорачиванию усов. Начинать надо с малого. Ты еще не дорос до того чтобы обсуждать такие темы. И скорее всего не дорастешь))

Яндекс.Метрика