Молодые мамы получат второе высшее бесплатно

news-eS9Ayvbp19
Власти рассматривают возможность сделать бесплатным второе высшее образование для молодых мам, чтобы материнство не мешало их личностному развитию. Об этом заявила вице-премьер правительства России Ольга Голодец в интервью газете "Комсомольская правда" в понедельник.



Она напомнила, что с этого учебного года молодые мамы (до 23 лет), родившие ребенка, не получив высшего образования, имеют право на бесплатное образование на подготовительных курсах.



"Безусловно, необходимы дополнительные программы поддержки молодой семьи, – сказала Голодец. – Прорабатывается вопрос, чтобы дать мамам возможность получать бесплатно второе высшее образование".



По ее словам, что в настоящее время программа апробируется в 47 вузах, и, скорее всего, заработает по всей стране.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shamir a 16 Декабря 2013г.
Ответить

Женщинам которые рожают детей до 23-х по-моему вообще ничего кроме детей не нужно, не то что высшее образование. Глупость ужасная этот вопрос.

tawheed 16 Декабря 2013г.
Ответить

«Прорабатывается вопрос, чтобы дать мамам возможность получать бесплатно второе высшее образование» - вовсе не означает, что «Молодые мамы получат второе высшее бесплатно». Чего только не прорабатывали с материнским капиталом, а воз и ныне там...

Яндекс.Метрика