Молящихся парней выгнали из мечети пожилые прихожане за "ваххабизм"

news-R2GSVXoVNg
В мечети Карабулака пожилые прихожане избили троих парней, которые пришли в мечеть помолиться. Ингушские старики назвали их "ваххабитами" и потребовали, чтобы молодые люди больше не приходили в мечеть.

В опубликованном на сайте Ингушетия.ру письме родной сестры одного из пострадавших – Алихана Патиева, рассказывается, что конфликт разгорелся из-за аромата миска, исходящего от ее брата. "Началось с того, что один мужчина в мечети подошел к моему брату и сказал, что от него пахнет сигаретным дымом. Брат объяснил, что это не запах сигарет, а аромат миска. Тогда мужчина повелительным тоном потребовал от брата, чтобы он и два его товарища больше не приходили в мечеть", – сообщает автор письма. По ее словам, брат ответил, что это дом Всевышнего и никто не вправе ему запрещать его посещение. "Ты слишком много говоришь!" – выкрикнул мужчина и прямо в мечети ударил моего брата. В ответ брат спокойно сказал, что не будет выяснять отношения в доме Аллаха. Но мужчина снова замахнулся на него, и тогда брат, защищаясь, вынужден был его ударить. В этот момент в мечеть заскочили другие мужчины из села (оказывается, они заранее собрались, чтобы побить тех, кто молится не так, как они хотят), и жестоко избили моего брата и двух его товарищей", – пишет сестра пострадавшего. Молодые люди убежали из мечети, вслед им кричали, что они "вахабисты", – рассказывает девушка.



После того, как ребят избили и выгнали из мечети, к ним домой приехали вооруженные люди в масках, которые доставили их в ГОВД Карабулака. Всех троих до настоящего момента содержат в отделении милиции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика