Мосгорсуд не внял просьбам Амирова

Саид Амиров останется под стражей до 1 августа

Саид Амиров останется под стражей до 1 августа

Теги:





0
03 Июля 2013г. (24 Шабан)
Бывший мэр Махачкалы Саид Амиров останется под арестом как минимум до 1 августа, несмотря на его просьбы заменить меру пресечения на несвязанную с содержанием под стражей. Такое решение сегодня принял Мосгорсуд, отклонивший соответствующее ходатайство защиты.



"Выслушав представленные доводы сторон, судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда определила: постановление Басманного суда об избрании Амирову меры пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты – без удовлетворения", – приводит ИТАР-ТАСС решение судьи.



Участвовавший в заседании посредством видеоконференцсвязи Амиров заявил о намерении обжаловать это решение в кассационной инстанции.



Ранее Басманный суд по ходатайству следователя заключил экс-мэра Махачкалы под арест сроком до 1 августа.



Амиров утверждает, что по состоянию здоровья не может находиться в следственном изоляторе, где испытывает муки и страдания и не может сам себя обслуживать. Его слова подтвердили и судмедэксперты, на прошлой неделе обследовавшие его по просьбе адвокатов. Как отмечается в медицинском заключении, из-за обострившихся хронических заболеваний Амирова необходимо немедленно перевести в специализированный стационар, иначе он может погибнуть.



Напомним, что мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан 1 июня и отправлен в Москву, где был арестован по подозрению в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова в 2011 году. По версии следствия, Амиров заказал убийство из-за обыска в здании администрации Советского района Махачкалы, проведенного подчиненными Гаджибекова без разрешения мэра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика