Мошенница воспользовалась добротой мусульманина

news-WIqBzlFzVD
Полиция Саудовской Аравии предостерегла население о новом виде мошенничества, с помощью которого отдельные выходцы из стран Африки выкачивают деньги из добросердечных людей.



В Мекке было арестовано четверо уроженцев стран Африки, которые рассылали мусульманам письма с предложениями построить в священном городе новые мечети на средства, которые они якобы передадут от имени состоятельных лиц.



Мошенники писали ничего не подозревающим жителям Мекки, что готовы передать им 1 млн долларов на строительство мечети через сотрудника посольства африканской страны в Эр-Рияде.



«Саудовский подданный получил письмо по электронной почте от женщины из африканской страны с предложением построить мечеть в священном городе Мекка, с целью чего ему будет передан чемодан с суммой в 1 млн долларов».



«Позже женщина, представившаяся сотрудницей посольства африканской страны в Эр-Рияде, позвонила жителю Мекки и сообщила, что сотрудник посольства передаст ему сумку с деньгами. При этом она потребовала 5000 риалов за услуги курьера и позже попросила еще 5000 риалов якобы на проверку подлинности банкнот», – пояснил представитель мекканской полиции Ати Аль-Куреши, передает Arabnews.



Полиция предостерегла граждан от подобных ловушек и призвала внимательнее относиться к электронным письмам от незнакомых людей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика