Московская молодежь соберется на вечеринку

Молодежь обычно на таких мероприятиях исполняет народные песни и танцы

Молодежь обычно на таких мероприятиях исполняет народные песни и танцы

Теги:




1
31 Октября 2012г. (15 Зу-ль-хиджа)
Московский "Клуб молодежи Бердамлек" 11 октября проводит в столичном Татарском культурном центре ("Дом Асадуллаева") молодежный вечер "Аулак өй". Это традиционные вечера, которые устраивали наши бабушки-дедушки, родители в своей молодости.



Когда взрослые уезжали в гости, девушки, оставшиеся дома , приглашали в гости молодежь. Национальные песни, танцы, шутки – все это старинный татарский обычай под названием "Аулак өй". Девушки обычно на таких мероприятиях показывали свое трудолюбие, мастерство. Кроме того, молодые люди проводили народные игры, знакомились, дружили и даже встречали свои вторые половинки.



Вот и в этот вечер для гостей мероприятия будут проведены конкурсы, викторина, концерт, сообщает пресс-служба Татарского культурного центра. Целью проведения мероприятия является знакомство с культурой и языком татарского народа, его обычаями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tawheed 31 Октября 2012г.
Ответить

Когда взрослые уезжали в гости, девушки, оставшиеся дома , приглашали в гости молодежь... ---------------------------------------------------------------- Вряд ли стоит возрождать подобные «традиции». Кто захочет, чтобы его дочь приглашала в гости «молодёжь», когда его не будет дома и устраивала там «национальные» песни/танцы...

Яндекс.Метрика