Московские присяжные дали Ризванову 8 лет тюрьмы за драку

Бекхан Ризванов
Восемь лет в колонии строгого режима предстоит провести уроженцу Чечни Бекхану Ризванову, признанному виновным в покушении на убийство футбольного болельщика Алексея Усачева. Такой приговор в понедельник огласил Мосгорсуд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей, передает РАПСИ.



Скандальный инцидент произошел в июне 2012 года у торгового центра (ТЦ) "Европейский" в Москве. Тогда двое уроженцев Чечни – 22-летний Бекхан Ризванов и 21-летний Магомед Эльдиев повздорили с тремя футбольными фанатами. В ходе завязавшейся драки первые использовали перочинный нож, вторые – травматический пистолет, из которого было произведено порядка 10 выстрелов. В результате несколько участников потасовки были госпитализированы с тяжелыми ранениями. Ризванов тогда получил 4 пулевых ранения. При этом виновными были признаны чеченцы, фанаты – потерпевшей стороной.



Помимо тюремного срока Ризванов также приговорен к двум годам ограничения свободы после выходы из колонии.



Как отмечается в приговоре, конфликт между молодыми людьми произошел, поскольку Ризванов "посчитал оскорбительными его взгляды и высказывания и использовал их как повод к началу драки".



"Вопреки общепризнанным нормам поведения, он достал нож и, используя его как оружие, нанес потерпевшему четыре удара с целью лишить его жизни", – сказано в приговоре.



Использование же футбольным фанатом пистолета суд счел актом самообороны.



Ранее гособвинитель требовал для Ризванова 14 лет лишения свободы. Однако суд смягчил приговор, учтя смягчающего обстоятельства в виде положительных характеристик подсудимого.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Эвелина 30 Июля 2013г.
Ответить

Твари эти русские, парню жизнь сломали, какие 8 лет и колония строго режима, вы о чем вообще?! Только потому что он чеченец,если бы на его месте русский был бы, его давно бы уже выпустили,но уж не дали бы столько лет тюрьмы, эта мразь русская, просто заплатила деньги и его посадили, почему если он стрелял из травматики его не посадили, он в него 10 пуль засадил?! Ненавижу нашу власть, все только покупается или продается,а он такой-же человек, как и они! Просто русские наглые, обарзевшие мрази,вот и все!

kinanebudet2 09 Мая 2013г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QuoV4DlQy4E (На случай если предыдущая ссылка не открывается).

kinanebudet2 08 Мая 2013г.
Ответить

К страте опять свежие новости о «гостях» с кавказа и азии. http://blog.fontanka.ru/posts/128951/ http://www.gazeta.spb.ru/1173015-0/ Когда узнаешь про такое, темболее про массовость этих преступлений, то создается такое впечатление, что у них нет никаких(!) моральных норм, что руководствуются исключительно животными инстинктами. И что остановить их может только, опять-же животный стах перед смертью от инстинкта самосохранения и больше ничего. Тогда понятно почему на кавказе и азии такие жестокие традиции мщения... видимо по другому там не понимают....
Читать дальше

kinanebudet2 08 Мая 2013г.
Ответить

Kiki70 ..........«Во времена бойни в Чечне, упоминаемым вами людям было менее 5 лет от роду. Почему они такими выросли? А в этом вина Ельцина»............... Ну конечно все вокруг виноваты, все понятно. Только один важный момент вы грубо обошли: Тем, кто чинил русским геноцид с начала(!)90-тых тоже было по 5 лет?? И они тоже росли во времена бойни??? Очевидно что нет, они были взрослые люди и росли они в мирное время. Сдерживал их закон (более-менее). Но как только власть Москвы и закон окончательно ушли с Чечни, из них тут-же вырвалась их дикое садистское нутро. И потом: как вла...
Читать дальше

Zeynalov 08 Мая 2013г.
Ответить

АДР: (1918-1920). Сведения о Карабахе Данные архивных материалов о зверствах армян в Шемахинском уезде (1918 г.) Доклад члена Азербайджанской Чрезвычайной Следственной Комиссии Михайлова Доклад члена Чрезвычайной Следственной Комиссии Новацкого Список разоренных и брошенных жителями мусульманских селений в Эриванской губернии до марта 1918 года. Выписка из дел канцелярии Министерства внутренних дел о насилиях, чинимых армянами и войсками Армянской Республики над мусульманским населением Карабаха. (из дела №80. 1...
Читать дальше

Zeynalov 08 Мая 2013г.
Ответить

А те кто минусовали за 1917 Года И вам ДоказательстваО деятельности армянской революционной партии «Дашнакцутюн» Сведения об организации и деятельности Армянской революционной партии «Дашнакцутюн» (из архива департамента полиции) (Комитетское) по партии «Дашнакцутюн» Из писем «И.И.Воронцова-Дашкова Николаю Романову» Его Императорского Величества на Кавказе (17 апреля 1909 года) Приказ начальника армянского особого ударного отряда Андраника (№ 640, 19 ноября 1918 года) Кариби. Красная Книга (издана в Тифлисе в 1920 году,...
Читать дальше

Zeynalov 08 Мая 2013г.
Ответить

Удачи играйте дальше в свои плюс минусы

kinanebudet2 06 Мая 2013г.
Ответить

Если эти фанаты «нацисты» (по некоторым коментам), которых за косой взгляд(!) чуть неубили,то кто тогда те чеченцы которые вытворяли дикие преступлении над русскими в чечне в 90-тых??? И если эти «герои» в русских городах ведут себя как дикари, то становится страшно только от мысли(!) - как они себя вели у себя в чечне по отношению к русским в начале 90-тых к мирным жителям. Да они этого и не скрывали... С садистким удовольствием посмеиваясь снимали эти ужасы русских на свои видео камеры. Перечислять эти кашмары можно долго,причем эти события приобрели массовый характер. Над русскими из...
Читать дальше

kinanebudet2 05 Мая 2013г.
Ответить

Хочешь понять человека, поставь себя на место того. Из-за косых, кривых или еще каких либо взглядов, бить ножом (убивать) человека, для нормальных людей обсалютно неприемлимо(!) - это настоящая дикость. И землячество в таких вопросах - «защищать своих, даже если они последние сволочи», - ни к чему хорошему не приведет. Тем более, когда это «землячество» не прикрытое и явное для всех.

miskin-00 03 Мая 2013г.
Ответить

посл драки(имею ввиду суда)кулаками не машут! свою правоту надо было доказывать на суде и даже до суда. суд постановил-будь добр,подчиняйся или аппелируй.но не надо усугублять. из-за ложной защиты чести страдает вся умма. не надо эскалации ненависти.если не прав-прошу прощения!

R***ullah 01 Мая 2013г.
Ответить

Я в Алмате живу так что претензии насчет братвы и мечети не по адресу .

R***ullah 01 Мая 2013г.
Ответить

Номер 13 ты думаешь у других духа и имана нет ?

R***ullah 01 Мая 2013г.
Ответить

Что было в конкретном случае не берусь обвинять никого .Но 8 лет тюрьмы для Ризвана я считаю чрезмерным сроком ( хватило бы 3 лет )Но проблема действительно существует .Мне самому приходилось быть участником стычек с нохчами .Обычно так один к четырем .Один на один обычно я их ломал .Почти во всех случаях они были зачинщиками конфликта .Запомнилась фраза брошенная одним нохчем после драки (У нас один на один не бывает )Последняя драка с ними у меня была лет 15 назад (на нас с братом напало около 10 нохчей .нам тогда сильно досталось .

Mazarli 30 Апреля 2013г.
Ответить

http://youtu.be/qoeQrlIED8U Вот так бы везде иншаАллах!

Mazarli 30 Апреля 2013г.
Ответить

Есть такие http://youtu.be/X-07SquqZII (обратите внимание кто выкладывал ролик) Есть и такие http://youtu.be/QZwgnu-G07o Есть и такие http://youtu.be/VAgJg5tSYiI В общем разные есть везде и кавказ здесь ни причем. Как бы нам не промывали мозги.

Mazarli 30 Апреля 2013г.
Ответить

http://youtu.be/QxvqBMDaj_Y

Динар Заман 30 Апреля 2013г.
Ответить

Кичливость,выпендреж,высокомерие,нахальство и наглость так называемых этнических молодых(несоблюдающих нормы Ислама, а проще- джахилей) мусульман с Кавказа,кроме вреда и антирекламы Исламу ничего не приносит.Для русских и других немусульманских национальностей России,незнакомых с Исламом,человек с фамилией, присущей мусульманам,автоматически ассоцируется с Исламом,и представляет для них некий собирательный образ типичного мусульманина.В них(немусульманах) через знакомство с такими этномусульманами формируется негативное отношение к Исламу.Тот психотип поведения, который сложился в постсоветски...
Читать дальше

Aslan Mager 29 Апреля 2013г.
Ответить

пидарасы, че вы его осуждаете? его стреляли эти нацисты и травмата, а он ударил ножом и это за оскорбления

007 29 Апреля 2013г.
Ответить

Да интелект на высшем уровне!

13 29 Апреля 2013г.
Ответить

Какая ненависть к чеченцам? Уничтожив чеченцев,вы действительно «построите» халифат,с вашим интелектом и адекватностью.Флаг вам в руки,господа стажёры.

martat 29 Апреля 2013г.
Ответить

сына простого народа не пожалели. был бы у власти покровитель с ним бы так не поступили

нагимович 29 Апреля 2013г.
Ответить

Шакалы повздорили с гиенами.

Эвелина 30 Июля 2013г.
Ответить


нагимович 29 Апреля 2013г.
Ответить