Московский актёр, угрожавший терактом, отделается наказанием за ложный вызов

news-RcUUAJ7kCY
По сообщению ГУВД по Москве, бывший актер московского театра Ленком Максим Денеш, настоящая фамилия которого Заморин, угрожал во вторник взорвать одно из столичных кафе.



"Причиной неадекватного поведения мужчины послужила семейная ссора. Супруги поссорились, и муж принял решение на некоторое время оставить жену и ушел из дома. Во время бесцельных скитаний, мужчина принял на грудь достаточное количество алкоголя и оказался возле кафе", – сказала представитель УВД Елена Перфилова.



По ее словам, мужчина зашел в заведение, где потребовал у девушки-бармена налить ему спиртное. Она отказалась, тогда актер стал опрокидывать столики, после чего начал угрожать взорвать помещение.



Позже выяснилось, что бомбы у него не было. В отношении Заморина возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), предусматривающей максимальный срок лишения свободы до трех лет, сообщает РИА Новости.



Отметим, что обвинение по статье "терроризм" (а не за ложное сообщение об акте терроризма) правоохранительные органы порой выдвигают против некоторых граждан РФ лишь за хранение или чтение литературы, в которой могут содержаться "призывы к насилию".







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика