Московский транспорт уйдет под землю

news-HxT7Vxj6j6
Остановки общественного транспорта, проезжую часть для автобусов, а также тротуары для движения пешеходов будут строить в ближайшие годы в подземном пространстве Москвы, говорится в "Городской программе подготовки к комплексному градостроительному освоению подземного пространства Москвы на период 2009-2011 годов", рассмотренной во вторник на заседании правительства столицы."Эти объекты будут сооружаться в рамках комплексной застройки жилых районов города с использованием подземного пространства в целях эффективной застройки московских территорий", – отмечается в документе.



В частности, программа предусматривает, что в строящихся и реконструируемых районах комплексной застройки будут размещаться подземные автостоянки, включающие в себя места для постоянного и гостевого хранения автотранспорта, подземную транспортную сеть, в состав которой войдут проезжая часть для автомобилей и общественного транспорта, остановки для общественного транспорта, а также тротуары для движения пешеходов, сообщает РИА Новости.



Кроме того, под жилыми кварталами столицы планируется сооружать подъездные пути, разгрузочные площадки и склады предприятий торговли, бытового обслуживания и общественного питания, а также сами магазины и кафе, сооружения инженерной инфраструктуры, некоторые помещения медицинских учреждений, книгохранилища библиотек и объекты гражданской обороны.



"Подобное решение позволит практически полностью разделить жилую и инженерную зоны микрорайона. При этом наземная часть будет отдана жилой застройке, детским садам, школам, больницам, ландшафтным и парковым зонам. Одновременно за счет перевода всей транспортной и инженерной инфраструктуры в подземную часть будет обеспечена максимальная безопасность жителей микрорайона, снижение количества дорожно-транспортных происшествий, улучшена экологическая обстановка", – указывается в документе.



Москва помимо прочего является и логистическим центром России. Поэтому грузоперевозки в Москве и области актуальная услуга. И транспортная компания «ТрансГрант Групп» является лидером на рынке грузоперевозок и доставок груза по Москве и области, имея опыт успешной работы свыше 6 лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика