Московского имама ждут в Екатеринбург

Ш. Аляутдинов беседует с уральскими мусульманами

Ш. Аляутдинов беседует с уральскими мусульманами

Теги:




0
30 Мая 2011г. (26 Джумада ас-сани)

Председатель мусульманской общественной организации «Просвещение» Руслан Нурмаметов встретился в Казани с имам-хатыбом московской Мемориальной мечети Шамилем Аляутдиновым. Встреча прошла в Молодежном центре «Ак Барс» в г. Казани, где имам-хатыб московской Мемориальной мечети на Поклонной горе презентовал свои новые книги.

После презентации Руслан Нурмаметов вкратце рассказал имаму о жизни мусульман Уральского региона и пригласил его посетить г. Екатеринбург с аналогичной презентацией одной из его будущих книг, благо о проживании в городе можно не беспокоиться, ведь квартиры посуточно екатеринбург, как и гостиницы, предлагает в огромном числе предложений. Шамиль Аляутдинов заинтересовался предложением и дал предварительное согласие на посещение г. Екатеринбурга в середине октября 2011 г. с презентацией, указав, что осенью планируется выход в свет его книги «Семья и Ислам», которую с большим нетерпением ожидают читатели.

Как рассказал корреспонденту ИА IslamNews Руслан Нурмаметов, на него и приехавших с ним в Казань уральских мусульман произвела прекрасное впечатление казанская презентация книг «Зачем мне Ислам?» и «Женщины и Ислам». «Встречи с посетителями продолжались в течение двух с небольшим часов и были организованы в форме 20-минутных презентаций книг, за которыми следовало 1,5-2 часовое общение со слушателями. В процессе общения Шамиль Аляутдинов отвечал на заданные вопросы, охватывающие широкий спектр тем и областей, в основном касающиеся повседневных бытовых ситуаций, с которыми сталкивается каждый мусульманин, например, такие как: «разрешена ли ипотека?» или «каким образом необходимо бороться с отвлеченными мыслями во время намаза?» Однако встречались и такие вопросы, как, например, «за кого выходить замуж?», а также была и пара шуточных вопросов. На все заданные вопросы Ш.Аляутдинов ответил подробно и с небольшой долей юмора. Все посетители остались очень довольны мероприятием и поблагодарили организаторов за столь познавательную встречу», – отметил Руслан Нурмаметов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика