Москва меняет приоритеты в Крыму

В отношениях новой элиты Москвы и Крыма выстраиваются уже совсем другие «оси» взаимодействия

В отношениях новой элиты Москвы и Крыма выстраиваются уже совсем другие «оси» взаимодействия

Теги:




1
30 Ноября 2010г. (23 Зу-ль-хиджа)
Москва меняет приоритеты в Крыму. С приходом во власть нового мэра Москвы Сергея Собянина, верх в российской политике по отношению к Крыму все больше берет прагматизм, и Кремль постепенно уходит от поддержки «доказавших свою низкую эффективность» организаций «профессиональных русских», переключаясь на сотрудничество с новой властью в лице Партии регионов и продвижение российских экономических проектов, пишет газета "Крымское время".



Об изменении приоритетов, по мнению газеты, свидетельствует, в частности, и недавнее назначение на пост председателя постоянной комиссии крымского парламента по внешнеэкономическим связям Рустама Темиргалиева – бизнес-партнера депутата Госдумы РФ Дмитрия Саблина и губернатора Московской области Бориса Громова, входящих с Собяниным в одну группу влияния. Таким образом, в отношениях новой элиты Москвы и Крыма выстраиваются уже совсем другие «оси» взаимодействия.



Отметим, что прошедшее на той неделе заседание Крымского координационного совета организаций российских соотечественников закончилось банальной дракой в фойе гостиницы «Москва», где проходил форум. Переругались между собой различные организации так называемых «профессиональных русских». По мнению крымских СМИ, ребята всего-навсего занялись «привычным для себя делом – дележом должностей и мнимых сфер влияния». Причем, с надеждой, что именно их «заметят и признают в Москве» или даже возьмут там на денежное содержание. Однако старые связи, судя по всему, с каждым днем продолжают давать все более ощутимую трещину.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рамазан 08 Декабря 2010г.
Ответить

Одно слово: ЯКУТ! От Якута ничего ждать не приходиться. Москва станет одним из бесконечных коридоров федеральной власти с лицом Грызлова, душой Путина. Теперь Москва и её перспективные проекты(в частности -Севастополь) канет в лету. Ну по крайней мере - на 10 лет, точно

Яндекс.Метрика