Москва прекратила сотрудничество с США в охране правопорядка

Сотрудничество с США исчерпало свой потенциал, уверены в МИД РФ

Сотрудничество с США исчерпало свой потенциал, уверены в МИД РФ

Теги:





0
30 Января 2013г. (18 Раби аль-авваль)
Россия отказалось от американской помощи в осуществлении правоохранительной деятельности и контролем за наркотиками. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.



На днях США вышли из группы по развитию гражданского общества, входившую в структуру российско-американской президентской комиссии. США объяснили это тем, что в России были предприняты "действия против гражданского общества".



Сообщается, что решение российских властей было инициировано МИД РФ, "поскольку в настоящее время указанное соглашение не отвечает реалиям сегодняшнего дня и исчерпало свой потенциал".



Соглашение о сотрудничестве с США в сфере борьбы с наркотиками и преступностью было подписано 25 сентября 2002г. Как отмечается в правительственном сообщении, тогда заключение соглашения было обусловлено недостатком бюджетного финансирования антикриминальных проектов: в рамках соглашения США оказывали "компетентным органам" РФ помощь. Так, за первый год сотрудничества на борьбу с преступностью Штаты выделили РФ более $1,5 млн.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика