Москве нужны мигранты – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин будет лично заниматься миграционной политикой

Мэр Москвы Сергей Собянин будет лично заниматься миграционной политикой

Теги:



8
19 Ноября 2010г. (12 Зу-ль-хиджа)
Мигранты нужны Москве, однако миграционная политика должна быть предельно прозрачной, считает мэр столицы Сергей Собянин.



«Я ничего не имею против мигрантов, они нужны для города. Я хочу понять, какие специалисты, какого рода и для каких структур нужны», – заявил Собянин в пятницу в ходе оперативного совещания.



В связи с этим он поручил столичному департаменту труда и занятости в субботу, 20 ноября, опубликовать на своем сайте данные о том, сколько мигрантов приглашено на работу в Москву и по каким специальностям, передает РИА Новости.



Собянина также возмутило решение департамента труда и занятости направить запрос в федеральные органы о привлечении 1,146 тысячи граждан из КНР.



«Я хочу понять, кто вам дал право от имени правительства такие запросы формулировать, не ставя никого в известность? Я считаю, что запросы такого рода по формированию миграционной политики должны быть публичными», – подчеркнул мэр Москвы, обращаясь к руководителю департамента труда и занятости Олегу Нетеребскому.



Нетеребский, в свою очередь, ответил, что запрос в ФМС был направлен в ноябре и решение по нему еще не принято. Он добавил, что Москва привлекает выходцев из КНР для работы в ресторанах и центрах восточной медицины. При этом ежегодно город сокращает квоту на привлечение граждан Китая.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 23 Ноября 2010г.
Ответить

кособлад не пиши глупости. про деления на русских и не русских и т.д. сам же экстремист на 99% в московию дорога всем русским. он только указал на то как вы относитесь к других, не более. не переводи стрелки...

rsi 22 Ноября 2010г.
Ответить

кособлад не пиши глупости. про деления на русских и не русских и т.д. сам же экстремист на 99% в московию дорога всем русским.

kosoblad 21 Ноября 2010г.
Ответить

Ну да, после взрыва в метро, тысячу Дагестанцев отправили домой набив автобусы, а теперь послали запрос в КНР на тысячу человек. А еще думают, почему в Дагестане смута. Потому что работы нет. Народу делать нечего. Вот и уходят потом кто в лес по дрова а кто еще куда... Китайцы предпочтительнее дагестанцев - они и трудолюбивее, и чистоплотнее, и не делят мир на "кафиров" и "праведных". А в Дагестане пусть решают свои проблемы самостоятельно, а если хотят в лес, так пусть там и остаются.

Dzhus 21 Ноября 2010г.
Ответить

Собянин не говорил убрать всех, хотя и высказался по поводу большого количества нерусских весьма жёстко (почему-то на этом сайте всё представляют в розовых тонах), речь о нормальном регулировании рынка иностранной рабочей силы. > ЭТИ ЛЮДИ ЖИВУТ В НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ - В ПОДВАЛАХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И СНИМАЮТ ЖИЛЬЕ У ПЕНСИОНЕРОВ МОСКВЫ! Эти люди выбрали свой путь в девяностые годы.

Ринат 19 Ноября 2010г.
Ответить

УВАЖАЕМЫЙ,СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ! ПОЙМИТЕ СВОИМ СЕРДЦЕМ! ЕСЛИ УБЕРЕТЕ ВСЕХ ПРИЕЗЖИХ В МОСКВЕ, ТО ПОЛУЧИТЕ УДАР В СЕРДЦЕ - ИНФАРКТ,ОТ СЛЕЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ! ЭТИ ЛЮДИ ЖИВУТ В НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ - В ПОДВАЛАХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И СНИМАЮТ ЖИЛЬЕ У ПЕНСИОНЕРОВ МОСКВЫ! ОНИ ВСТАЮТ ДО РАССВЕТА И ВЫЛИЗЫВАЮТ ТЕРРИТОРИЮ, ГДЕ ЖИВУТ КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ МОСКВЫ! ЕСЛИ ИХ ОТПРАВИТЬ НА РОДИНУ, ТО ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ МОСКВЫ, КОТОРЫЕ СДАЮТ ЖИЛЬЕ ИМ, И БЕЗРАБОТНЫЕ ЖИТЕЛИ МОСКВЫ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ЗА КОПЕЙКИ -СТАНУТ НИЩИМИ! БУДЕТ - РЕВОЛЮЦИЯ !!!

Dzhus 19 Ноября 2010г.
Ответить

Все проблемы с мигрантами вызваны исключительно коррупцией милиции и ФМС. Если бы соблюдались реальные квоты и в городе были бы только те, кто действительно нужен для определённых работ, обстановка была бы гораздо спокойнее. С 2013 говорят хоть у мигрантов будут пальчики брать.

chujoy 19 Ноября 2010г.
Ответить

Ну да, после взрыва в метро, тысячу Дагестанцев отправили домой набив автобусы, а теперь послали запрос в КНР на тысячу человек. А еще думают, почему в Дагестане смута. Потому что работы нет. Народу делать нечего. Вот и уходят потом кто в лес по дрова а кто еще куда...

chujoy 19 Ноября 2010г.
Ответить