Москвичи вышли на митинг против гей-парада

Участники субботнего митинга на Болотной площади

Участники субботнего митинга на Болотной площади

Теги:




0
23 Мая 2011г. (19 Джумада ас-сани)
Субботний митинг на Болотной площади в Москве против гей-парада собрал порядка тысячи человек. Организаторами акции выступили движение "Народный собор" и "Объединенный общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности".



Манифестанты держали в руках плакаты и транспаранты с надписями "Мы за запрет гей-парада", "За защиту традиционной семьи" и т.д.



Собравшиеся призывали отменить 15-ю статью Конституции РФ, устанавливающую приоритет международного права над национальными законами, и ввести запрет на проведение гей-парадов "на всей территории России – не только 28 мая, но и во все прочие дни", и любую пропаганду сексуальных извращений, в том числе через СМИ.



Инициаторы митинга отметили, что православные с возмущением восприняли очередное решение Европейского суда по правам человека, предписывающее России разрешить проведение в стране гей-парадов. Они убеждены, что это решение является "грубым вмешательством во внутренние дела России, ставящим под сомнение реальность ее суверенитета", сообщает "Интерфакс".



18 мая власти Москвы официально запретили проведение гей-парада. Как отметил сопредседатель "Народного собора" Олег Кассин, представители движения за права секс-меньшинств сейчас пытаются обжаловать данное решение, руководствуясь указом ЕС. "Они могут собраться где угодно. Наша цель – добиться полного запрета подобных мероприятий, разрушающих общественную мораль и нравственность, – указом президента или федеральным законом", – сказал он.



В свою очередь, лидер российских гомосексуалистов Николай Алексеев заявил, что вся ответственность за возможные беспорядки в центре Москвы 28 мая ляжет на столичные власти и лично мэра, передает радио "Свобода".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика