Муфтий Дагестана отчитал пьющих водителей

Вождение транспорта в нетрезвом виде - риск для всех

Вождение транспорта в нетрезвом виде - риск для всех

Теги:





2
22 Декабря 2011г. (26 Мухаррам)
Муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдуллаев обратился к автовладельцам республики с просьбой быть осторожнее на дороге и не употреблять спиртное. Подобное заявление, по мнению муфтия, вызвано необходимостью, так как в последние годы на дорогах республики погибает огромное количество людей.



Муфтий привел данные статистики: за последние 11 месяцев в республике произошло 1424 аварии, в которых погибло 523 и ранено 1906 человек.



"Мы сокрушаемся о жертвах терактов и спецопераций, негодуем по данному поводу. Но к тем цифрам прибавляются и эти – погибших по вине водителя.



Каждый находящийся за рулём должен чувствовать ответственность за себя и тех, кто находится с ним в машине. Любое неверное движение может привести к гибели или увечьям, так как автомобиль – средство повышенной опасности. Нередко молодые люди, лихачествующие на дорогах, не осознают в полной мере, что они могут оказаться причиной трагедии не только одного человека, но и всей его семьи", – отметил муфтий Дагестана.



Он также упомянул о том, что в Дагестане вошло в моду организовывать свадебные кортежи, при следовании которых нарушаются все правила дорожного движения, нормы этики и горского уважения. "Каждый организатор свадьбы должен помнить, что хаотическая езда по трассам и дорогам закономерно приводит к аварии и гибели людей. Все мы знаем, как часто свадебные радость и веселье, в результате бездумного отношения, превращаются в траурные процессии. Задумайтесь, уважаемые братья! Не подвергайте себя и других опасности.



Мы обращаемся ко всем имамам мечетей Дагестана: регулярно на пятничных проповедях, на других меджлисах, напоминайте о вине и грехе тех, кто становится причиной гибели людей, нанесения увечий и порчи имущества", – сказал муфтий, чьи слова цитирует сайт IslamDag.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

башкир 22 Декабря 2011г.
Ответить

молодец додумался ставлю -5,садись!

башкир 22 Декабря 2011г.
Ответить

молодец додумался ставлю -5,садись!

Яндекс.Метрика