Муфтияты займутся финансовым контролем за имамами мечетей

Ужесточение контроля за использованием финансовых средств позволит повысить эффективность работы муфтиятов, считают в Фонде поддержки исламской культуры, науки и образования

Ужесточение контроля за использованием финансовых средств позволит повысить эффективность работы муфтиятов, считают в Фонде поддержки исламской культуры, науки и образования

Теги:



10
08 Ноября 2010г. (01 Зу-ль-хиджа)
Центральное духовное управление мусульман (ЦДУМ) заявило об ужесточении контроля за целевым расходованием средств благотворительной помощи. Решение об этом было принято на Пленуме ЦДУМ, который прошел в Уфе в конце октября. Одной из тем в повестке работы Пленума под председательством главы ЦДУМ Талгата Таджуддина стал вопрос взаимодействия входящих в эту структуру муфтиятов с Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования.



В частности, было решено, что отныне руководители всех региональных муфтиятов будут в обязательном порядке осуществлять контроль за целевым расходованием грантов имамами мечетей.



В руководстве Фонда с удовлетворением восприняли данную инициативу духовного управления, сообщает пресс-служба благотворительной организации.



"Этот подход, несомненно, должен повысить ее эффективность на уровне мусульманских приходов и дать новый импульс во взаимоотношениях Фонда с Центральным духовным управлением мусульман России", – отмечается в заявлении Фонда.



Видимо, за этим решением ЦДУМ следует ожидать применения санкций в отношении нарушителей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

galas 09 Ноября 2010г.
Ответить

Мусульмане не могут контролировать муфтиев, этим должно заниматься специальное ведомство в государстве.

Рамазан 09 Ноября 2010г.
Ответить

Муфтии? Имамы?Таджуддин? Правоверные, разве можно обвинять в воровстве того, кого не ловил за руку и не видел лично в глаза? А! Все так говорят? А вот христиане, например говорят, что Мухаммад (С.А.С) - лжепророк (АстагафируЛлаху) Будете верить? Да, имам, к примеру в Москве получает - 15000 рублей зп. + касса прихожан.Но на эту кассу надо содержать мечеть и медресе. Каким образом муфтии получают деньги и сколько мне не известно. Но известно одно - Аллах нам всем судья. Не распространяйте сплетни, слухи и ложь... А то, что денежные потоки должны быть подконтрольны - ...
Читать дальше

Rashad_rus 09 Ноября 2010г.
Ответить

Вообще-то не раз слышал от уважаемых дедов-прадедов: Имам работал сапожником и жил небедно. Ибо знания имама ничуть не превозносят его, скорее превозносят человека богобоязненность и дела его добрые.

sergej 09 Ноября 2010г.
Ответить

Вообще профессиональное духовенство- хорошо ли это? Когда для человека это средство прожить. Думаю, не очень.

gabdelhack 09 Ноября 2010г.
Ответить

Когда к нам пришел муптием очередной племянник толяна, то первым делом установил контроль над пожертвованиями, в результате чего, собрали раза в четыре меньше денег, чем за предыдущий год. Как член ревизиооной комиссии заявляю. Но все "чисто", теперь он живет с бухгалтером мечети, а молодую жену с ребенком выгнал из квартиры.

shamvil 08 Ноября 2010г.
Ответить

Ну это давно надо было ожидать..... Муфтии под контролем врагов Ислама а теперь и имамы тоже нужно контролировать, а потом каждого мусульманина будут контролировать под любым предлогом.Еще чуть чуть в каждого мусульманина на теле будет чип что бы контролировать его с космоса)))))))))))))))) По моему днем и ночью БЕЗБОЖНИКИ думают как навредит мусульманину.Ну бумеранг обычно возвращается, и ихние хитрости Аллах направляет против них самих.

Xalifat80-12000 08 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTE...Пленума под председательством главы ЦДУМ Талгата Таджуддина Предлагаю всем мусульманам уделить 5 минут в интернете и узнать подробнее о личности Талгата Таджуддина и сделать соответствующие выводы о политике муфтията в целом. Поищите про него документальные характеристики в youtube или в vkonakte, а так же, в yandexe. Это очень важно.

Sama 08 Ноября 2010г.
Ответить

Что за бред. Контролировать надо самих муфтиев, а не имамов, которые живут на нищенскую зарплату.

gabdulla 08 Ноября 2010г.
Ответить

Только вопрос а кто будет контролировать муфтиев,имамы итак нечего не имеют,а муфтие воруют и жируют за счет имамов.Толик как всегда хочет как лучше но получается как всегда. Очередной показуха!

sergej 09 Ноября 2010г.
Ответить

Вообще профессиональное духовенство- хорошо ли это? Когда для человека это средство прожить. Думаю, не очень.

Яндекс.Метрика