Мусульмане Архангельска выпустили свою газету

Первый номер новой газеты
Мусульмане Архангельска выпустили первый номер ежемесячной мусульманской информационно-аналитической газеты "Путь истины".

Как рассказала в интервью корреспонденту IslamNews заместитель председателя МРО мусульман Архангельска Марьям Смирнова, первый номер посвящен строительству в Архангельске мечети. На днях местная религиозная организация получила правоустанавливающий документ, и информация о ходе строительства мечети, так же как и о развитии ситуации, будет публиковаться в данном периодическом издании.



Материалы "Пути к истине" призваны инициировать межнациональный диалог, описывать опыт взаимоотношений различных народов и религий, знакомить читателя с культурным, историческим и цивилизационным фоном народов, одновременно ставя заслон национальному эгоизму. В газете размещаются также расписание ежедневных молитв, объявления о помощи нуждающимся и о сборе средств на строительство мечети.



Как сообщал наш сайт ранее, тираж первого номера составляет 1000 экземпляров.



Получить новую газету можно будет, в первую очередь, в исламском центре, а также в университетах и библиотеках города. Издатели также намерены распространять ее среди диаспор города.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика