Мусульмане России намерены укреплять культурные связи с Йеменом

Участники семинара
В соответствии с договоренностями между Ассоциацией культурно-просветительских общественных объединений "Собрание" и йеменским Научно-исследовательским институтом по истории Святой земли имени шейха Аль-Ахмара в столице Йемена Сане пройдут курсы повышения квалификации для мусульманских общественных и религиозных деятелей России.



В семинаре примут участие общественные деятели из пяти российских регионов – Татарстана, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Кемеровской и Пензенской областей. За полтора месяца россияне прослушают курс лекций по истории и культуре Иерусалима, усовершенствуют знания арабского языка, встретятся с представителями научных кругов Йемена.



"Надеемся, что данная поездка будет способствовать повышению образовательного уровня, расширению кругозора мусульманских общественных деятелей России, а также культурному и духовному сближению между российским и йеменским народами", – сообщил агентству IslamNews имам мечети Пятигорска Мухаммад Рахимов.



НИИ по истории Святой земли имени шейха Аль-Ахмара занимается изучением истории ислама и исламских святынь, периодически проводит семинары для религиозных и общественных деятелей из разных стран.



По словам председателя Ассоциации общественных объединений Мухамеда Саляхетдинова, "такого рода культурно-образовательные мероприятия способствуют укреплению уз дружбы и взаимопонимания между нашими народами".



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

DamirSalafi 09 Июля 2009г.
Ответить

ассалам алейкум. я муслим из Башкирии. Могу ли я попасть на эти курсы и что мне для этого надо. джазакуму Ллаху хайра

Яндекс.Метрика