Мусульмане Тюмени выразили соболезнования в связи с кончиной Патриарха

news-PgmFtQ6l3W
Мусульмане Тюменской области, также как и все мусульмане России, скорбят вместе с православными братьями в связи с кончиной Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, говорится в обращении главы Казыятского управления мусульман Тюменской области ДУМАЧР Фатыха-хазрата Гарифуллина.

«Ушел из жизни человек, возглавивший Русскую Православную церковь в переломный момент в истории Отечества. Человек, сочетавший в себе мудрость и высокий патриотизм, ответственность за судьбы миллионов людей. Нам, россиянам, независимо от национальной и религиозной принадлежности, еще предстоит осознать неоценимый вклад Патриарха в укрепление моральных устоев и межконфессионального согласия в нашем обществе», – говорится в обращении главы мусульман Тюменской области, поступившем в редакцию IslamNews.



Мусульмане Тюмени убеждены, что заложенные Патриархом Алексием Вторым традиций добрососедства и братской любви будут сохранены и преумножены. Мусульмане области скорбят вместе со всем российским народом и выражают свои искренние соболезнования, подчеркнул Фатых Гарифуллин.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика