Мусульмане примут участие в праздновании Дня народного единства

Кадр из видеоролика о Дне народного единства

Кадр из видеоролика о Дне народного единства

Теги:




0
03 Ноября 2009г. (15 Зу-ль-када)
Завтра, 4 ноября, московские мусульмане примут участие в праздничном шествии, посвященном Дню народного единства, которое пройдет от набережной Тараса Шевченко к Воробьевым горам.



Программу праздника можно условно разделить на две части: в первой каждый из участников сможет что-то взять себe – предметы одежды, буклеты, литературу – или сделать оригинальную прическу. Во второй части, наоборот, можно что-то отдать другим: будет работать передвижной пункт сдачи крови, прием одежды для воспитанников детских домов и т.д.



День народного единства, отмечаемый в России с 2005 года, у большинства россиян ассоциируется с митингами русских националистов.



"Это неправильно, что кто-то отобрал у нас наш праздник, – заявляет представитель Федерального агентства по делам молодежи Мария Кислицина. – 4 ноября – это праздник всех, кто живет сегодня в России и владеет русским языком".



Планируется, что в этом году отпраздновать народное единство на набережную Тараса Шевченко придут более 20 тысяч человек.



Сбор участников в группе мусульман начинается в 12:00 на площади Европы (м. Киевская). Номер группы: 913. Телефоны для справок: 8 926 308 23 18, 8 926 790 28 82.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика