Мусульмане сказали "Нет наркотикам" в Кемеровской области

news-57ze8T3TA6

Сегодня, 26 марта, в Доме культуры «Ясная поляна» города Прокопьевска Кемеровской области прошла духовно-просветительская встреча по нравственному воспитанию подрастающего поколения. Вечер под девизом «Нет наркотикам» организовали татарский культурный центр «Яшлек» и мусульманская общественная организация «Здоровая жизнь». Активную роль в его проведении сыграли ребята из детского приюта № 2 Прокопьевска и ученики средней школы №51.

Для школьников большим открытием стал рассказ о реальных последствиях таких пагубных пристрастий, как алкоголизм, курение, наркомания. Словно очнувшись от насаждаемых СМИ стереотипов, подростки с большим интересом восприняли выступление врача-нарколога Наркологического диспансера Анны Скабы о вреде наркотических веществ и алкоголя (в том числе и пива) с медицинской точки зрения.

Председатель организации «Здоровая жизнь» Салават Кучумов поведал о пагубном действии никотина как на организм самого курящего человека, так и на окружающих. Председатель центра «Яшлек» отметила, что «мы живем в этом обществе, и должны способствовать его очищению от этих пороков, придерживаясь принципа Корана: «Помогайте друг другу в хороших делах, и не участвуйте в грехе и вражде».

В рамках мероприятия прошла выставка работ стипендиатов фонда «Юные таланты» г. Прокопьевска из изостудии «Мета», которой руководит Антонина Гаденова. В представленных графических и живописных композициях в технике коллажа ребята наглядно показали свое негативное отношение к наркотикам, алкоголю и табакокурению.

Собкор.

Автор: ic+Диляра

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика