Мусульманка получила призовое место в соревнованиях по дзю-до

Соревнования по дзю-до в средней школе № 1965

Соревнования по дзю-до в средней школе № 1965

Теги:


0
22 Декабря 2008г. (23 Зу-ль-хиджа)
21 декабря 2008 года на базе средней школы № 1965 г. Москвы прошел юношеский турнир по дзюдо "Здравствуй, Зимушка – Зима!". 3-е место в весовой категории до 24 кг завоевала 10-летняя школьница из Москвы Рената Гилемханова. Она награждена бронзовой медалью и дипломом.

Рената начала заниматься дзю-до совсем недавно. Она пришла в секцию за компанию с младшим братом. Однако мальчику борьба не понравилась, зато старшая сестра с удовольствием начала ходить на занятия. Результат превзошел все ожидания: всего через пару месяцев она уже смогла не только принять участие в соревнованиях, но и стала одной из победительниц международного турнира.



В интервью корреспонденту IslamNews Рената рассказала, что перед соревнованиями она совершенно не волновалась. А выдержать накал страстей и настроиться на победу ей помог… аят "Аль-Курсий", который она читала, выходя на татами.



Юношеский турнир по дзю-до проводится в школе № 1965 уже не первый год. В этом году, помимо школьников из Москвы и Подмосковья, в нем участвовали юные спортсмены из Украины, Кыргызстана и Таджикистана.



Организаторами турнира выступили Управление ФКиС ЮВАО и ГУ СН "Центр ФКиС ЮВАО" города Москвы. Главный судья соревнований – Заслуженный тренер Мкртычян Сурен Людвикович.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика