Мусульманкам, отказавшимся лететь с посторонними мужчинами, предоставлен отдельный отсек в самолете

news-TJYmVOL4nV
Авиакомпания Turkish Airlines оказалась в щекотливой ситуации, когда группа из 18 местных женщин отказалась лететь в самолете рядом с мужчинами, и, в конце концов, решила проблему в пользу благочестивых представительниц слабого пола.

Этот случай произошел на борту самолета, готовившегося к вылету из Стамбула в Анкару. Женщины, увидевшие, что места рядом с ними занимают мужчины, потребовали от бортпроводниц пересадить их, однако в этом им было отказано. В ответ они объявили, что не полетят на этом рейсе, и в знак протеста покинули лайнер.



Позже по решению руководства Turkish Airlines женщинам был предоставлен отдельный отсек на новом рейсе, сообщает Религия и СМИ со ссылкой на газету "Джумхуриет".



Это уже второй за последние дни подобный скандал, отмечает газета, напоминая, что в начале недели турчанка, летевшая в Амстердам из Стамбула на самолете авиакомпании KLM, отказалась сидеть рядом с мужчиной. Просьбу женщины удовлетворили, однако голландец оказался парламентарием и по прибытии на родину пожаловался на действия представителей авиакомпании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика