Мусульманам не дают молиться в мечетях Святого Города

Большое количество палестинцев, желающих попасть в Иерусалим на пятничную молитву в знаменитых иерусалимских мечетях - Аль-Акса и Куббат ас-Сахра не смогли туда попасть

Большое количество палестинцев, желающих попасть в Иерусалим на пятничную молитву в знаменитых иерусалимских мечетях - Аль-Акса и Куббат ас-Сахра не смогли туда попасть

Теги:




66
12 Августа 2011г. (12 Рамадан)
Резкие ограничения на въезд мусульман с Западного берега реки Иордан для посещения сегодняшней пятничной молитвы в исламских святынях Аль-Кудса (Иерусалим) ввели израильские власти.



"На израильском блок-посту "Каландия" с утра скопилось большое количество палестинцев, желающих попасть в Иерусалим на пятничную молитву в знаменитых иерусалимских мечетях – Аль-Акса и Куббат ас-Сахра (Купол Скалы) на Храмовой горе", – цитирует сообщение радиостанции "Голос Палестины" РИА Новости.



Сейчас посещать иерусалимские мечети разрешено только женатым мужчинам из числа местных жителей в возрасте от 45 до 50 лет и имеющим детей, а также женщинам старше 30 лет. Эти ограничения не касаются мужчин с Западного берега, которые старше 50 лет, и тех, кто имеет израильское удостоверение личности.



Израильская полиция опасается того, что арабская молодежь может провести после пятничных богослужений манифестации в районе Храмовой горы в Иерусалиме.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 11 Сентября 2011г.
Ответить

Всевышний Аллах послал испытание для мусульман в виде "сраеля" они терроризируют мусульман которых во всем мире 1.5 млрд , как в свое время терроризировали монголы " когда некий монгол собрал мусульман 7 чел и сказал им подождите здесь я за мечом схожу домой и приду вас убивать" а потом когда его долго не было до них дошло что семерым можно его на куски разорвать" вот так и сейчас с "сраелем"пока мы не поймем что мусульманам надо объединиться собраться в кулак и дать в зубы кровожадным врагам" ситуация не измениться! Так что если мусульмане хотят что л...
Читать дальше

Fossil 11 Сентября 2011г.
Ответить

Совесть и честность с правдой,вот что должно контролировать эти обсуждения! а не модераторы...

Fossil 11 Сентября 2011г.
Ответить

Мусульмане должны жить не в государстве, а в пусынях и горах...так легче вам от житейских и светских соблазнов,и молится никто не мешает со своим интернетом и шайтанскими машинами.Оставьте цивилизацию белым.

alihan 22 Августа 2011г.
Ответить

Халифата не будет! Халифат нужен в сердцах и умах людей...И каждый должен построить халифат в своих сердцах и установить шариат в своих умах. Когда - это будет достигнуто - Аллах не оставит нашу Умму в руках врага! В Священном Коране сказано : «Не думайте, что Аллах не замечает того, что творят тираны (залимы), поистине, суд им отложили до того, до дня, когда взоры закатятся т.е. (Судный День). Тому, кто задел чью-то честь, или присвоил по несправедливости чье-либо имущество, лучше вернуть или добиться его согласия до того дня, пока не будет денег (до судного)» («сура Ибрахим», аят 42).

Данияль 21 Августа 2011г.
Ответить

В первую очередь палестинцам не хватает нужных медикаментов. В многодетных семьях болеют дети и родители не в состоянии оказать во время необходимую помощь. Безусловно нехватка продуктов повседневного пользования. Но самое страшное это израильские концлагеря, где ни в чём не повинные люди могут истязаться годами. Тысячи не могут быть террористами, т.к. это абсурд по умолчанию. Мусульмане должны выступать с протестами не упуская этот немало важный факт. Всё очень сложно. Хотя бы в информационной войне не потакать им по необдуманности. Мы должны требовать прекратить репрессии против мусул...
Читать дальше

Alex 21 Августа 2011г.
Ответить

Как же им помочь? Каким образом, посоветуйте братья. Действительно, сидеть сложа руки - в такое время ХАРАМ!!!

excelent 14 Августа 2011г.
Ответить

Пророк Мухаммад сказал (с.г.в.): "Радуйтесь, если ваша религия в руках праведных халифов и рыдайте если она в руках невежд", неужели мы мусульмане не сможем стать из числа тех которые будут радоваться за свою религию и за положение мусульман. Да придет праведный халиф и праведное государство!!! ИншэАллах

rustam-ibragimovish 12 Августа 2011г.
Ответить

Проблема мусульман в том что нет у них защитника в лице халифа !!! До тех пор пока не установиться государство мусульмане так и будут прибывать в униженном положении, кяфир будет диктовать в какой мечети мусульманам можно читать намаз а в какой нельзя и в какое время!

htubyf 12 Августа 2011г.
Ответить

О умма!!!! Как долго будет продолжаться угнетение мусульман. Неужели вам безразлично положение братьев и сестер в Палестине и в других странах. Кяфиры убивает, унижает верующих.В Судный день с нас будет спрос за то, что мы не помогли братьям и сестрам. Ведь раньше такого не было. Когда римляне закрыли в тюрьму сестру-мусульманку, халиф отправил письмо "римскому псу от амира мусульман. Если ты пес не отпустишь сестру-когда мой первый войн зайдет в твой город последний выйдет с моего города".После этого сестру отпустили с подарками. Задумайтесь! Помогите религии Аллаха и он поможет ва...
Читать дальше

Данияль 12 Августа 2011г.
Ответить

Израильские арабы абстрагируются от политики и в каждом разговоре с израильскими властями подчёркивают, что они не политическое движение, а религиозное. Это консенсус, который позволяет им существовать на территории израиля. У палестинских арабов нет возможности воздействовать на ситуацию, хотя и есть желание. Их уничтожают без оглядки на мнение мирового сообщества. Да ускорит Аллах (С.Т.) приход Махди!

Татарин 12 Августа 2011г.
Ответить

Не стыдно, братья, жить в такое время, когда неверный еврей запрещает мусульманам посещать дом Аллаха? Кто из вас каждый день, а то и каждый час думает о проблемах уммы? Не просто думает, но и приходит к какому-то результату и начинает действовать? Помогите религии Аллаха и он поможет вам, если будет на то Его Воля.

BERGMAN 11 Сентября 2011г.
Ответить


Татарин 12 Августа 2011г.
Ответить