Мусульмане Асбеста знакомятся с культурами своих народов

В Асбесте состоялось собрание рабочих мусульман

В Асбесте состоялось собрание рабочих мусульман

Теги:





0
08 Мая 2014г. (08 Раджаб)
Акция под необычным названием "рабочая встреча" прошла в мечети г. Асбест Свердловской области. Как рассказал ИА IslamNews Глава мусульман Уральского региона Альфрид Мустафин, ее инициаторами выступили 8 семей врачей из Средней Азии – выходцев из Кыргызстана и Узбекистана, которые работают в городе.



На собрании также присутствовали представители татарской, башкирской, таджикской, узбекской и киргизской общин, гости из Екатеринбурга. Врачи угостили своих единоверцев традиционным среднеазиатским весенним лакомством сумаляк. За чашкой чая шел разговор о национальных традициях каждой из национальных общин города, но в то же время – все мусульмане являются жителями города, живут здесь вместе и работают на благо Асбеста, поэтому важно сохранять и свою национальную самобытность, и совместно решать волнующие всех вопросы. К такому выводу пришли собравшиеся.



Эта акция была направлена на сближение культур, – говорит Альфрид Мустафин. – В городе проживают мусульмане разных национальностей, все ходят в мечеть, работают, хорошо общаются. У нас никогда не возникало противоречий на национальной почве, у нас очень сплоченная и дружная община, поэтому мы хотим глубже знать культурные традиции друг друга».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика