Мусульмане Дагестана осудили убийство епископа

Соборная мечеть в Махачкале

Соборная мечеть в Махачкале

Теги:



5
18 Июля 2010г. (06 Шабан)
Духовное управление мусульман (ДУМ) Дагестана выступило с осуждением убийства епископа по Дагестану российской церкви христиан веры евангельской «Осанна» Артура Сулейманова. Представитель ДУМ заявил, что церковь в республике действовала свободно.



Епископ российской церкви христиан веры евангельской «Осанна» Артур Сулейманов был убит неизвестными на улице Бейбулатова 15 июля. Служитель проживал в этом районе.



«Мы относимся к данному преступлению отрицательно. Мы в курсе, что они собирались строить свою церковь, вели работу, но мы с ними никак не контактировали. Они работали в Дагестане так же свободно, как и "Свидетели Иеговы", «пятидесятники», – цитирует "Кавказский узел" пресс-секретаря ДУМ Магомедрасула Омарова.



По его словам, в Дагестане на республиканском уровне представлены еврейская община, русская православная церковь и духовное управление мусульман Дагестана. «Эти же церкви («Осанна», «Свидетили Иеговы» и так далее) нигде представлены не были в виду своей малочисленности, поэтому никаких контактов у нас с ними не было», – отметил Омаров.



Убийства и попытки убийства священнослужителей в Дагестане происходят регулярно. Так, 9 июня этого года в Кизлярском районе Дагестана был убит служитель медресе селения Ясная Поляна Нажмутдинов. В июле прошлого года в дагестанском Буйнакске была совершена попытка убийства заместителя имама городской Джума-мечети Ислама Меджидова, а в мае того же года в Махачкале был убит заместитель муфтия Духовного управления мусульман Дагестана Ахмед Тагаев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusmuslim 20 Июля 2010г.
Ответить

"Сулейманов вам не напоминает мусульманскую фамилию?" что значит мусульманская фамилия, что разве татарину нельзя быть христианином или буддистом

Mitad-1 18 Июля 2010г.
Ответить

Piton.,ti voobsh'e k kakoy religii sam prinadlezhish'? Eto po vashemu mozhet v ray,a po musul'manskim ponyatiyam,tot kto ne priznal prorocheskuyu missiyu Muhammada sali Allahu alayhi wa sallyam i poschital lozh'yu slova Sozdatelya-tomu vechniy Ad.,chtobi on horoshego ne sdelal. Shirk-vechniy Ad.

python339 18 Июля 2010г.
Ответить

Конечно в Раю окажется! Он же не стрелял в спину солдатам-срочникам, по заказу ЦРУ. Не разваливал Россию на деньги Бориса Бер-Озовского ))) Не был бандитом с гор, детей и больницы в заложники не захватывал, чистый человек

Ruslan24 18 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEpython339 Приношу соболезнования. В Раю одной чистой душой больше стало... Ты откуда знаешь попал он в Рай или не попал? его фамилия Сулейманов вам не напоминает мусульманскую фамилию??? Это вероотступник и распространитель ереси и ты так уверена говоришь что он в Раю??????

python339 18 Июля 2010г.
Ответить

Ну так... Евангелисты США и Европы вообще требуют порвать все отношения с зАсраилем, и ввести блокаду, как на ЮАР. Вот и ответ, собственно. Типа, смотрите, какие эти мусульмане - дикари. Вы их защищаете, а они ваших епископов убивают. Заказчик виден не вооружённым глазом, что называется Приношу соболезнования. В Раю одной чистой душой больше стало...

Яндекс.Метрика