Мусульмане Казани проголосовали за Рамиля Юнусова

Рамиль Юнусов
"Кого Вы считаете наиболее достойным кандидатом на должность муфтия Республики Татарстан?" – под таким заголовком мусульмане Казани устроили опрос в одной из социальных сетей.



На выбор было предложено 6 кандидатов. Лидирующую позицию сразу же занял имам-хатыб мечети "Кул-Шариф" Рамиль Юнусов, который набрал более 65% голосов, за имама мечети «Зайнулла» в казанском районе Царицыно Сулеймана Зарипова проголосовало почти 19% опрошенных, третье место занял имам-мухтасиб Альметьевского района республики Наиль Сахибзянов – 7%. На одной позиции оказались первый зампредседателя ДУМ РТ Валиулла Якупов и и.о. председателя ДУМ РТ Илдус Файзов, которые набрали по 3,6 %. Завершил рейтинг имам-мухтасиб г.Казани Мансур Джалялетдинов, которому было отдано менее 1% голосов.



По уставу Духовного управления мусульман республики, пленум, на котором будет представлен список кандидатов на пост главы ДУМ РТ, состоится через три месяца.



Напомним, что 13 января экс-муфтий Гусман Исхаков сообщил об уходе по собственному желанию с поста председателя ДУМ РТ. Исполняющим обязанности муфтия, согласно уставу, был назначен первый заместитель председателя ДУМ РТ Илдус Файзов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

salih50 16 Марта 2011г.
Ответить

Хокумэттэн дин аерылган. Фэизне ник тыктылар икэн хокумэттэн. Фэизгэ театрда охшамагач, зуррак драмаларда узэк рольда уйнамакчы. Эгэр мындый прессинг булса исламга хэм дэ мосельманнарга, шартлыйчак россия моселман жэмгыяте гэрэп иллэрендэге кебек. соныннан аларны нэрсэлэр котэсен алар гел уйламыйлар, дин эшенэ тыгылып.

rafnal 28 Февраля 2011г.
Ответить

Только не Юнусова! Потому что хотя он говорить красиво но он не истинный служитель веры а подкаблучник власти.И точка.

mus_lim 09 Февраля 2011г.
Ответить

http://www.azatliq.org//content/feature/2301507.html

mus_lim 09 Февраля 2011г.
Ответить

Шурэлелэр белэн тулды ул мофтият эчлэре, Лэкин хаклыкны бэрергэ юк аларнын кочлэре! Надан алар, тупас вэ комсыз Иблиснен дуслары, Шуна алар озак тормас, китэр тиздэн Илдуслары! вот что пишет народ....

Almaz 21 Января 2011г.
Ответить

Ассаляму алейкум! а я за Илдуса Файзова

aziz007 21 Января 2011г.
Ответить

Аминь

Булат 20 Января 2011г.
Ответить

Аллахуакбар все и так знают что Рамиль Юнусов выиграл бы эти выборы если бы ему позволили. Но кто ему даст там участвовать? его же приговорили заочно что он якобы "салафит-вахабит" (т.е. по словам этого шайтана Валиуллы Якупова - - - террорист). Мне всем сердцем хочется что бы Рамиль стал муфтием. Но ему очень трудно будет боюсь он не выдержит. так как против него аппарат президента! А потом против Рамиля будут все нормальные мусульмане так как что бы остаться муфтием ему придется пойти на уступки элите Татарстана которая призывает к традиционному Исламу.(хадж в Булгар,3-7-40 дней, в...
Читать дальше

aziz007 20 Января 2011г.
Ответить

Если будет наоборот, много мусульман уйдут в подполье и оппозицию.

Анис 20 Января 2011г.
Ответить

Теперь посмотрим какие будут результаты выборов. Пусть только попробует получится наоборот.

axmad 20 Января 2011г.
Ответить

Альхамдулилляхи!

aziz007 20 Января 2011г.
Ответить

Хвала Аллаху Господу миров.

Рустам 20 Января 2011г.
Ответить

Я думаю, Илдуса Файзова никто из народа не поддержит. Хотя, как видно, он уже видит себя на этом месте и без всяких выборов. Ведет себя так, по крайней мере.

axmad 20 Января 2011г.
Ответить

Ассаляму алейкум! Так держать, самый достойный Рамиль хазрат Юнусов! Да поможет нам Аллах в этом благом деле! Братья и сестра работайте со своими Имамами, пусть будут они решительны на выборах и боятся только гнева Аллаха! Ведь Пророк С. Г. В завещал нам выбирать самых лучших и богобоязненных лидеров общины Мухаммада. Рамиль хазрат будучи Имамомом в г.Нижнекамске с помощью Аллаха смог объединить несколько противоречащих друг-другу групп мусульман в единое махалля. Численность мусульман прибавилось, открылись халялльные магазины и кафе. Первый раз в истории Татарстана и России по городу развес...
Читать дальше

salih50 16 Марта 2011г.
Ответить

Хокумэттэн дин аерылган. Фэизне ник тыктылар икэн хокумэттэн. Фэизгэ театрда охшамагач, зуррак драмаларда узэк рольда уйнамакчы. Эгэр мындый прессинг булса исламга хэм дэ мосельманнарга, шартлыйчак россия моселман жэмгыяте гэрэп иллэрендэге кебек. соныннан аларны нэрсэлэр котэсен алар гел уйламыйлар, дин эшенэ тыгылып.

rafnal 28 Февраля 2011г.
Ответить

Только не Юнусова! Потому что хотя он говорить красиво но он не истинный служитель веры а подкаблучник власти.И точка.

Almaz 21 Января 2011г.
Ответить

Ассаляму алейкум! а я за Илдуса Файзова

Анис 20 Января 2011г.
Ответить