Мусульмане Татарстана хотят помочь Джамиле аль-Хаббаш

Джамиля Аль Хаббаш
Наш сайт рассказывал о драматической судьбе палестинской девочки Джамили аль-Хаббаш, которая во время израильской бомбардировки была ранена и лишилась обеих ног. Юная палестинка учится заново жить без ног, не теряет присутствия духа и полагается на Создателя. Её мечта – стать журналистом и говорить правду о своем народе и о других людях.



Молодых мусульман Татарстана до глубины души тронула история Джамили, и они, движимые состраданием, выразили желание помочь ей.



Как сказал "IslamNews" руководитель казанского медиа-центра "Инсан" Масгут Минуллин, "боль, сострадание, солидарность с братьями и сестрами по вере – вот что движет нами. Еще во время прошлогодней израильской агрессии в Газе мы увидели кадры, показывавшие девочку, лишившуюся ног при бомбёжке. И вот недавно, просматривая сайт "IslamNews", мы обнаружили, что эта девочка не сломлена духом, более того, она собирается стать журналистом. Мы хотели бы связаться с Джамилей, пообщаться с ней, узнать о том, что ей необходимо и, исходя из этого, оказать помощь. Пользуясь тем, что наш медиа-центр работает в информационной сфере, мы готовы помочь нашей сестре и в освоении её будущей профессии – журналиста. Но в первую очередь мы должны поддержать её, дать ей понять, что она не одна в этом мире, что она имеет много братьев и сестер, желающих помочь".



"Надеемся, что этот наш порыв будет реализован и послужит примером для других. Необходимо помнить, что в мире много людей, которые находятся не в лучшем положении, чем Джамиля аль-Хаббаш, и нуждаются в сострадании и поддержке", заключил Минуллин.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 13 Января 2010г.
Ответить

Машаллах, пусть все ее замыслы исполнятся.

Maxat from Almaty 14 Января 2010г.
Ответить

Ассалаумагалайкум уа рахматуллахи уа баракатух братья и сестры! Уважаемые братья и сестры, если кто-то из Вас знает как направить деньги палестинцам, то прошу поделиться информацией. С уважением, Максат из Казахстана Дай Аллах нам счастья в обоих мирах, имана, знания и действия.

janbolat 15 Января 2010г.
Ответить

Алейкумсалам, можете отправить деньги со своей карточки перечислением: https://www.kimseyokmu.org.tr/onlinebagis/BagisKampanya.aspx?kod=37

dana 15 Января 2010г.
Ответить

где же ей учится журналистике?

Яндекс.Метрика