Мусульмане Урала убеждают губернатора достроить мечеть

Проект соборной мечети Екатеринбурга утверждён в 2006 году

Проект соборной мечети Екатеринбурга утверждён в 2006 году

Теги:




0
02 Августа 2011г. (02 Рамадан)
Мусульманская община Среднего Урала обратилась к губернатору Свердловской области с настоятельной просьбой достроить на бюджетные средства мечеть, проект которой был разработан еще в 2006 году.



"Средний Урал – это историческая родина татар и башкир, исповедующих ислам. Сегодня здесь проживают полмиллиона мусульман. Мечетей в Екатеринбурге не хватает, поэтому горожане вынуждены ехать в другие близлежащие города области. В связи с этим мы, мусульмане города Екатеринбурга и Свердловской области, убедительно обращаемся к губернатору Александру Мишарину с просьбой продолжить строительство Соборной мечети в Екатеринбурге", – передаёт заявление председателя местной религиозной организации мусульман "Нур-Усман" Раиса Нуриманова сайт Ислам.ру.



Проект мечети разработали в 2006 году, он был включен в губернаторскую программу. Была забита половина свай, но с наступлением финансового кризиса строительство приостановилось. В 2010 году, благодаря предпринимателям-меценатам, удалось возвести лишь временное молитвенное помещение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика