Мусульмане должны быть созидателями – арабский общественный деятель

Надир Нури: Мусульмане обязаны быть созидателями, а не ленивыми потребителями или агрессивными экспансионистами

Надир Нури: Мусульмане обязаны быть созидателями, а не ленивыми потребителями или агрессивными экспансионистами

Теги:





13
08 Июля 2010г. (26 Раджаб)
«Мусульмане могут стать влиятельной политической силой внутри России в ближайшие 20 лет», – заявил находящийся в Москве руководитель крупнейшей благотворительной кувейтской организации имени шейха Абдуллы Нури доктор Надир Нури.



«Но для того, чтобы стать такой силой, – подчеркнул Нури, – мусульмане не должны добиваться распада России. Уже есть печальный пример падения СССР, который произошёл по причине заговора Запада. Разве является мечтой мусульман, например, современное жалкое положение Киргизии, Таджикистана, Азербайджана и других стран на развалинах Советского Союза?»



Кувейтский гость отметил, что «мы не имеем права уподобляться тем странам и группам, которые шли к другим народам для их уничтожения и порабощения». «Посмотрите, что натворили британцы в Индии, сначала захватив и ограбив её, они развалили некогда единую страну на несколько частей (Индию, Пакистан, Бангладеш) и заставили их враждовать друг с другом. Также французы, бельгийцы и другие колонизаторы поступали в Африке, в арабских странах и всюду, где они распространяли свою власть.Таким же образом сионистами была занята Палестина и изгнаны её законные жители. Мусульмане обязаны быть созидателями, а не ленивыми потребителями или агрессивными экспансионистами. Они нуждаются в постижении новых форм цивилизации, всего, что связано с наукой, техникой, технологиями».



Говоря о современной России, Надир Нури заявил, что «эта страна находится на пути развития. Имея газ и нефть, она смогла должным образом распорядиться преимуществами своего положения для увеличения своего политического веса на международной арене. Иногда её интересы совпадают с интересами мусульманских стран, особенно в том, что касается ближневосточного урегулирования». «Мусульманам России необходимо использовать во благо достижения этой страны», – добавил Нури.



Г-н Нури указал, что для успеха мусульманам необходимо предложить обществу следующее:



1. Собственную идею.

2. Собственную систему для регулирования человеческих взаимоотношений.

3. Умелое руководство.

4. Исполнителей.



По мнению Нури, на просторах исламского мира пока лишь Малайзия и Турция являют собой пример «динамичного цивилизованного развития». Современная Турция, по высказыванию Нури, «поможет поднять голову арабским странам, погрязшим в непозволительной лени и косности».



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

musttafa 14 Июля 2010г.
Ответить

Ну, не беда, Печкин, если твоим предкам для мозгов потребовалось 4000 лет (и-то они постоянно тупят), а христианам 2000, то для мусульман еще далеко не все потеряно :)). Кстати, как я понял, для сиониста Печкина признаком ума у мусульман является - скорейшее уничтожение гнилого образования сионизма. Вот тогда и будет "хе-хе".

Печкин 14 Июля 2010г.
Ответить

"Мусульмане обязаны быть созидателями, а не ленивыми потребителями или агрессивными экспансионистами. Они нуждаются в постижении новых форм цивилизации, всего, что связано с наукой, техникой, технологиями». Хе-хе-хе, для этого нужны мозги-с, хотя бы немножко. А мозги не нефть, их из скважины не достать.

musttafa 14 Июля 2010г.
Ответить

Жалуются-то как раз евреи-сионисты, бедные, которых все не любят, гоняют, холокостят, громят...

Печкин 14 Июля 2010г.
Ответить

behruzhimo, Стражи Исламской Революции основали Хизбаллу, которая дважды победила израиль Только дважды? Я насчитал уже раз восемь. Это хронические победители, как и вообще все арабы-турки-персы. Но если постоянно побеждают, то на что они всё время жалуются?

sergej 14 Июля 2010г.
Ответить

Давидка, Хизбалла - не частная лавочка Насраллы. Если его не будет, движение возглавит другой. По простой причине - агрессии Израиля должно быть противодействие.

Davidka 13 Июля 2010г.
Ответить

behruzhimo, Стражи Исламской Революции основали Хизбаллу, которая дважды победила израиль. Уважаемый, не напомните, в каком подземном бункере прячется Насрала?

ahmad_shah 10 Июля 2010г.
Ответить

python339, брат, спасибо за рекомендацию, если я когда-нибудь буду играть в компьютерные игры, то обязательно куплю именно эту игру )) Стражи Исламской Революции основали Хизбаллу, которая дважды победила израиль. Да хранит Аллах Исламскую Республику и Исламское сопротивление!

Mitad-1 10 Июля 2010г.
Ответить

Potomu chto oni bili porabosh'eni manjurami. Kitayci ne namnogo luchshe evreev. A Rovshan hvalit ih potomu chto oni parovozik puskayut v Tajikistona. Nu eto tozhe ne ot dobrih namereniy.

python339 10 Июля 2010г.
Ответить

Бехруз-эфенди, Вы человек серьёзный, и это видно. Но на досуге, если захотите развлечься, купите игру Battlefield 2. Получите истинное удовольствие. Есть ещё специальный аддон, Battlefield 2: Hot Sands, где можно защищать И.Р.И. на стороне Коалиции Стражей Исламской Революции. Касается, кстати, всех братьев, кто не равнодушен к хорошим компьютерным играм

ahmad_shah 10 Июля 2010г.
Ответить

Я был в Китае не один раз и по долгу (2-3 месяца), уйгуры там живут НАМНОГО лучше, чем йеменцы, сомалийцы, суданцы, афганцы, пакистанцы в своих странах. Уровень свободы вероисповедования в Китае для уйгур и других мусульман Китая (есть миллионы китайцев-хань мусульман) всегда был намного лучше, чем в СССР. Это факт! Китай был всегда дружелюбной страной в отношении Халифата. Умма воевала с индусами, русскими, европейцами, но очень мало с китайцами, потому что они не преследовали экспансионистких целей и соблюдали договоры с нами.

DamirSalafi 09 Июля 2010г.
Ответить

Китай оч. много делает. особенно для уйгуров.

ahmad_shah 09 Июля 2010г.
Ответить

Есть еще Иран и Индонезия альхамдулиллах! А наши братья из стран Залива могли бы финансировать не Джундулу и прочих хариджитов, а инвестировать в экономику стран с "жалким положением". Китай делает намного больше для нас, чем наши "братья" из арабских стран. Они джае своим ближайшим братьям палестинцам, йеменцам, суданцам, сомалийцам не помогают...

sergej 14 Июля 2010г.
Ответить

Давидка, Хизбалла - не частная лавочка Насраллы. Если его не будет, движение возглавит другой. По простой причине - агрессии Израиля должно быть противодействие.

Яндекс.Метрика