Мусульмане устроили разборку на поле

"Хоккей - пропаганда здорового образа жизни," - считает муфтий Мордовии

"Хоккей - пропаганда здорового образа жизни," - считает муфтий Мордовии

Теги:



0
15 Ноября 2010г. (08 Зу-ль-хиджа)
Победой мусульманской команды "Якташлар" (тат. – "земляки") из татарского села Белозерье над экс-чемпионами "Инсар" завершился состоявшийся в субботу хоккейный матч в Ледовом Дворце Саранска.



Так открылся очередной сезон чемпионата Мордовии по хоккею. Не смогло помешать "землякам" разгромить соперников со счетом 4:8 даже то, что «Инсар» играл в своем "чемпионском" составе, который не претерпел изменений с прошлого года. Трибуны были полны болельщиками мусульманской команды и их поддержка значительно укрепляла боевой настрой хоккеистов.



По словам капитана команды "Якташлар" Абдрахмана Асаинова, к этому сезону команда пришла более подготовленной. "Мы решили вопрос с тренером и базой для тренировок. Поменяли название с "Белозерье" на "Якташлар", что в переводе с татарского означает – земляки, чтобы подчеркнуть, что наша команда – это команда всех татар-мусульман республики. Скоро будет готова и новая форма, с которой иншаАлла наш ждут новые победы". Как отметил муфтий Мордовии Рашит-хазрат Халиков – верный болельщик команды, – "участие команды в чемпионате – это настоящая пропаганда здорового образа жизни для молодежи".



"Нас радуют победы, но еще больше радует, что десятки наших мальчишек с радостью тренируются и мечтают в дальнейшем попасть в нашу команду", – цитирует духовного лидера сайт Духовного управления мусульман Мордовии.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика