Мусульмане вновь смогли защитить свои книги

Юристы не поверили выводам комиссии экспертов

Юристы не поверили выводам комиссии экспертов

Теги:



6
01 Февраля 2010г. (16 Сафар)
Сегодня, 1 февраля 2010 года, прокурор отказался от своего иска в Городищенский районный суд о признании книги Идриса Галяутдинова «За добро – добро, а за зло – зло», а также книги «Единобожие. Путь от мрака к свету», изданной Централизованной религиозной организацией «Духовное управление мусульман Поволжья» экстремистскими материалами.



Иск был подан в конце 2007 года в отношении десяти материалов, и тогда было принято заочное решение о признании их экстремистскими. Жалобы были поданы только в отношении двух вышеуказанных книг, так как лиц, заинтересованных в обжаловании остальной литературы, не нашлось. Интересы Идриса Галяутдинова представлял адвокат Рустем Валиуллин.



В материалах дела имелись две экспертизы – одна отрицательная, другая положительная, но юристы не поверили выводам той комиссии экспертов, которая решила, что литература направлена на возбуждение национальной, расовой, религиозной вражды, унижение национального достоинства, пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку отношения к религии, национальной, расовой принадлежности.



Это уже второй случай, когда мусульмане в суде добиваются отмены решений судов о признании литературы об исламе экстремистскими материалами.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ТимурКиреев 13 Января 2011г.
Ответить

Маша Аллах! АльхамдулиЛлах!

Лилия 18 Ноября 2010г.
Ответить

Амин АЛЛАХ!

Hanifa 01 Февраля 2010г.
Ответить

Я за - установления памятника при жизни адвокату Рустему Валиуллину.

ybr 01 Февраля 2010г.
Ответить

Устанавливать памятники людям, это недозволенное в Исламе. Однако я согласен, что Рустем Валиуллин действительно просто красавичк. Молодец. МашаАллах. Да воздаст Аллах ему и его семье благом. Аминь!

x5 02 Февраля 2010г.
Ответить

Hanifa, памятник -это лишнее, за добро - добро, как гласит название книги Идрис Хазрата, но все в пределах дозволенного.

muslim-umma 02 Февраля 2010г.
Ответить

Маша Аллах! АльхамдулиЛлах! Самое благо от нас буде, если мы сделаем за него дуа. Да воздаст ему благом Аллах Субхана уа Таъаля, за дела его! Амин!

Яндекс.Метрика