Мусульманок Уфы подготовят к семейной жизни

Мусульманки продемонстрируют умение быть невестами

Мусульманки продемонстрируют умение быть невестами

Теги:




16
18 Марта 2012г. (24 Раби ас-сани)
Конкурс "Благочестивая невеста" состоится в столице Башкортостана в воскресенье 18 марта.



Состязание на звание самой праведной невесты пройдет в несколько этапов. На первом этапе конкурсантки должны будут представить презентацию посредством оригинального рассказа о себе. На втором – продемонстрировать свои знания в области сур Корана и хадисов на тему женщины-праведной жены.



Испытают себя девушки и в кулинарном мастерстве – между ними состоится конкурс на лучшее приготовление фруктового десерта.



Предусмотрен и творческий конкурс, где юные мусульманки будут соревноваться в изысканности повязывания платка, а также примут участие в ролевых играх.



Не обойдется и без домашнего задания: дома участницы должны будут подготовить хиджаб и домашнюю выпечку. И, к слову сказать, участие в этом конкурсе смогут принять не только конкурсантки, но и все присутствующие из числа гостей.



Цель мероприятия – укрепление семьи и семейных ценностей, получение дополнительных знаний мусульманками, а также приобщение и подготовка молодой мусульманки к семейной жизни, – сообщили ИА IslamNews в оргкомитете конкурса.



Как обещают организаторы, никто не останется без подарка – все девушки будут награждены ценными призами.



Организатором конкурса выступает Мусульманская религиозная организация "Фаляк", что расположена по адресу Уфа, ул. 40 лет Октября, 9. Начало конкурса в 11.00 часов.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рузиля 19 Марта 2012г.
Ответить

Хотелось бы, чтобы в обществе освещалась и другая сторона - женщины мусульманки. она не только праведная жена, на мусульманке также лежит обязанность несения призыва, она также должна разбираться в политике, может участвовать в выборах халифа, быть в составе маджлисуль-умма( ей запрещено лишь занимать посты правления).

АбуМухаммад 18 Марта 2012г.
Ответить

я не понял минсуют за то что я написал что корреспондент приврал или за то что изысканность только для мужа?

Tatar_kizi 18 Марта 2012г.
Ответить

Написано же, что конкурсантки должны будут продемонстрировать свои знания в области сур Корана и хадисов на тему женщины-праведной жены. И вообще это женский конкурс для девушек. Уверена, что мужчин там не было. А девушка-мусульманка должна уметь и кушать вкусно приготовить, и выглядеть хорошо. В первую очередь, естественно, для мужа. Но она также должна выглядеть прилично и для окружающих, чтобы не отпугивать народ от Ислама. Прилично не означает, что разукрашенной и разодетой или раздетой.

maryam1 18 Марта 2012г.
Ответить

неужели мусульмане должны соревноватся в том, чьё блюдо вкуснее или кто "изящнее" завязывает платок? и выстовлять это перед другими, будто хвастаясь перед людьми и получатьза это оценки и подарки? И соревнуйтесь же [пред Всевышним] в совершении благих дел!

АбуМухаммад 18 Марта 2012г.
Ответить

Предусмотрен и творческий конкурс, где юные мусульманки будут соревноваться в изысканности повязывания платка. скорей здесь приврал корреспондент. А так изысканность не должна быть для посторонних глаз.

BERGMAN 18 Марта 2012г.
Ответить

Для Мужа намного лучше будет если с первых дней совместной жизни его супруга одета как подобает мусульманке, а не как полуголая девица раскрывающая перед всеми свои прелести !

miskin-00 18 Марта 2012г.
Ответить

اًتمنى النّجاح!Желаю удачи,молодцы!

Рузиля 19 Марта 2012г.
Ответить


miskin-00 18 Марта 2012г.
Ответить