Мусульманская молодежь объединяет многонациональную Россию

Клуб «Бердэмлек»

«Первый межнациональный концерт» организовал клуб татарской молодёжи «Berdәmlek yәşlәr klubı» (тат. – Молодежный клуб «Единство») при содействии землячества мордовских студентов в стенах татарского культурного центра в Москве, расположенного в Малом Татарском переулке.

Целью мероприятия, по словам организаторов, стало объединение людей разных национальностей и религий. Идея провести «межнациональный концерт» появилась в ходе форума «Многонациональная Россия», прошедшем в ноябре 2010 г. в Сочи, где принимали участие делегаты татарского клуба.




«Нам, как молодому поколению, непонятны причины возникновения межрасовых и межнациональных конфликтов. Дружба между людьми разных национальностей – это здорово, это приносит людям радость и счастье», – говорят организаторы.

Члены татарского клуба «Berdәmlek» – в большинстве своем представители мусульманской молодежи столицы, уважительно относящейся к традициям своей религии.

«В современном обществе ислам популяризуют как религию экстремизма. Мы же, являясь мусульманами, отлично знаем, что особенности культуры каждого народа – наше общее богатство, наше достоинство», – отмечает член клуба Яна Бикмаева.



В концерте приняли участие ансамбль «Чукотка», студенческий ансамбль РУДН «Осетия», татарская группа «Сафнур» из города Подольск, танцоры Илона Стивриня и Дмитрий Крысан, лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов Виолетта Валишина, татарская звёзда Ильнара Латыпова, мордовская дива Валентина Ежова, руководитель фольклорной группы «Филигрань», артисты из Нигерии, гости из Непала, Армении, Таджикистана.

Кажется, во время концерта удалось совершить путешествие по разным уголкам не только нашей страны, но и мира. Исполнитель из Нигерии Бенджамин покорил сердца всех девушек в зале живой игрой на фортепиано и красивой песней о любви на английском языке. А своими танцами он так зажёг зал, что зрители, не удержавшись, вышли на сцену и стали танцевать вместе с ним.

Артисты поразили гостей своим уникальным талантом. Благодарные зрители стоя аплодировали выступающим, на лицах сияли улыбки, в глазах отражался восторг.

»По моим впечатлениям, сегодня «Соединение сердец» состоялось! Всем большое спасибо, будем продолжать в таком же духе!» – сказала Алсу Аглиуллова в финальной речи.


В рамках концерта была проведена благотворительная акция «Активная молодёжь детям» – посетить концерт могли все желающие без ограничений. Данная акция является частью проекта «Детский сабантуй» – поездки по детским домам московской
области с праздником для детей.

Благотворительный концерт, проведённый мусульманской молодёжью клуба «Berdәmlek» и мордовским землячеством, стал показателем того, как люди разных национальностей и религиозных конфессий могут уважать друг друга.

»Мы такие разные, и вместе нам здорово!» – говорят активисты «Бердэмлек».

Автор: Яна Бикмаева

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

wary05 11 Июня 2011г.
Ответить

c Кавказа никто русских не гонит,они сами уезжают от безработицы(в основном молодёжь) туда,где есть рабочие места.

Сулейман 10 Июня 2011г.
Ответить

Как интересно они это сделают??насколько я зная есть один метод которой всех обьединил.Это метод Пророка (САС)Если это у них не так то нечего хорошого в этом не будет,

frozenhell 09 Июня 2011г.
Ответить

Мусульманская молодежь объединяет многонациональную Россию ********************************************** http://www.apn.ru/publications/article23878.htm -вот как она "объединяет" в Карачаево-Черкессии!почему говорят толькопро Русский фашизм?разве среди кавказцев нет фашистов?почему Русских безнаказанно убивают и выгоняют с кавказа,а кавказцы безнаказанно творят беспредел в Русских городах?

МИН! 06 Июня 2011г.
Ответить

мой комментарий некорректен, УДАЛИЛИ! видимо тут одностороннее обсуждение данного мероприятия! раз уж на то пошло, уберите вообще возможность комментирования!

МИН! 06 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Shariat 05 Июня 2011г.
Ответить

Еще одна показуха, опять национализм, заметьте братья и сестры, куфр не даст беспрепятственно вести деятельность той группы, партии, джамаата или организации, которая будет нести истину и призыв!!!

Исмаил 03 Июня 2011г.
Ответить

Я, согласен с тем, что в этом мероприятии мало искренности. Видимо кто то пытается набрать очей перед федеральным центром, устраивая подобное братское шоу- микс из мусульман вперемешку с мушриками. У мусульман, если они руководствуются шариатом, нет проблем и не когда не было в отношениях с другими религиями, не говоря уже о других нациях. Жители России - они наши соседи, коллеги и даже родственники, но ни как не враги. Ислам говорит, что нет принуждения в религии, но мне лично многих из них жаль, думая о том, что какую бессмысленную жизнь они ведут и что им уготовано в будущей жизни. ...
Читать дальше

Ислам 03 Июня 2011г.
Ответить

показуха наверно, ну ребят это несерьезно, на основе чего они объеденились? на основе патриотизма? национализма, не понятно, танцы какие то, аурат.....муть какая то

hamza2662 03 Июня 2011г.
Ответить

Назвались "Мусульманская молодежь" приэтом только у одной девушке одеяние которое должны одевать Мусульманская молодежь. Я имею виду девушек.

rsi 03 Июня 2011г.
Ответить

на кол тебя фашист)

卐Руϟϟкiй卐 03 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

wary05 11 Июня 2011г.
Ответить


hamza2662 03 Июня 2011г.
Ответить