Мусульманские ученные обсудят Тасаввуф, как программу реформ

В  Каире пройдет международная конференция на тему «Тасаввуф- истинная программа для реформ»

В Каире пройдет международная конференция на тему «Тасаввуф- истинная программа для реформ»

Теги:





38
23 Сентября 2011г. (24 Шавваль)
С 24 по 26 сентября в столице Египта Каире пройдет международная конференция на тему «Тасаввуф – истинная программа для реформ». Здесь соберутся известные в мусульманском мире ученые, исламоведы, такие как шейх Али Зайну аль-Абидин ибн Абдурахман аль-Джифри, доктор Али Мухаммад Джумаа, шейх Абдалла ибн Байх, шейх Ахмад Мухаммад аль-Тайб и др.



Организатором мероприятия выступила международная академия имама Раида по изучению наук тассаввуфа.



От России в конференции примут участие представители региональных духовных управлений.



Отметим, что тасаввуф (суфизм) – это нетрадиционное духовное учение и практика в исламе.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Palestin 07 Октября 2011г.
Ответить

А Вы шейхам скажите ,чем им заниматься,а чем нет. Вам же лучше знать,что им делать.

Abu Karim 29 Сентября 2011г.
Ответить

Иногда прежде чем писать, полезно подумать. Если Пророк (а.с.) не упоминал о чем-то, то "авторитетные" шейхи не должны заниматься нововведениями делая поправки к тому, что уже завершено. Удачи и Вам и мира.

Palestin 26 Сентября 2011г.
Ответить

Вы приписали мне одновременно несколько вещей,которые я не говорил и даже не думал, удачи Вам.

Abu Karim 26 Сентября 2011г.
Ответить

а то, что придумывать что-то, а потом приписывать это Пророку (а.с.) - нехорошо. Ислам базируется не на логике... а в вашем объяснении даже логики нет, неужели у Вас сначала алимы, а потом Пророк (а.с.)...?

Palestin 25 Сентября 2011г.
Ответить

для меня (да простит Аллах1 за слово «я») если алимы в авторитете,то и Пророк алейх1и саляту ва салям естественно, в авторитете и любви,это логично, как можно уважать алимов и не считать Пророк алейх1и саляту ва салям авторитетным это абсурд. Слово тавасуф (ильмуль ихсан)не было, ильмуль хадис,тоже не было, точек в Куране не было, даже исламских институтов не было и что?

Abu Karim 25 Сентября 2011г.
Ответить

А Пророк (а.с.) делал какое-нибудь упоминание о тасавуфе...? Для меня в авторитете он (мир и милость Всевышнего ему).

Abu Karim 25 Сентября 2011г.
Ответить

Я сторонник истинного Ислама, а "истинный тасавуф" для меня не имеет никакого значения...

Abu Karim 24 Сентября 2011г.
Ответить

Подождите... вы уже столько наговорили, что подошли очень близко к вранью... я кого-то "неверным" назвал? Если вы сторонники кружения дервишей (один из примеров тасаввуфа) или же верите в теле-портацию шейхов из загробного мира... то это ваше дело. А то что вы "слышали" "высказывания" ученых не стоит сразу называть хадисами, если у вас нет достоверной ссылки... Реформаторы!

Abu Karim 24 Сентября 2011г.
Ответить

а что такого сказал?... или ты тоже как они умеешь?

Курбан Курбанов 23 Сентября 2011г.
Ответить

кому как ни тебе знать суфизм и говорить о нем чем этим учёным. лучше бы молчал.

Abu Karim 23 Сентября 2011г.
Ответить

Все приехали... или скорее даже прилетели.

Palestin 07 Октября 2011г.
Ответить


Abu Karim 23 Сентября 2011г.
Ответить