Мусульманские жёны стали дороже

Согласно распространённому среди российских мусульман мазхабу Абу Ханифы рекомендуемая нижняя планка махра невесте составляет 4,8 гр. золота

Согласно распространённому среди российских мусульман мазхабу Абу Ханифы рекомендуемая нижняя планка махра невесте составляет 4,8 гр. золота

Теги:



23
16 Февраля 2011г. (12 Раби аль-авваль)
За 2010 год золото подорожало на 30%, продемонстрировав рост стоимости десятый год подряд, что стало самым продолжительным периодом увеличения цены металла, по крайней мере, с 1920 года.



Удорожание золота в последние годы было вызвано нарастанием нестабильности в мировой финансовой системе, экономическим кризисом, а с начала текущего года главным "двигателем" роста цен на этот металл стал долговой кризис в Европе. Сегодня цена золота составила 1377,7 доллара за тройскую унцию, сообщает РИА Новости.



Во время кризиса в экономике золото приобретает особую популярность у инвесторов, которые рассматривают его как более надежную альтернативу нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний.



Отметим, что в соответствии с нормами шариата приемлемыми денежными эквивалентами в расчётах могут быть только золото или серебро. Динар должен иметь вес 4,25 грамма золота, а дирхем – 3 грамма серебра. Именно в этих единицах измеряются минимальный ценз для оплаты закята (1/40 с имущества богатых в пользу 8 категорий нуждающихся) и минимум махра (неприкасаемого материального запаса) невесты. В частности, согласно распространённому среди российских мусульман мазхабу Абу Ханифы рекомендуемая нижняя планка махра невесте составляет 4,8 гр. золота.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Печкин 19 Февраля 2011г.
Ответить

Тут просто у большей части участников не хватает золота не только для того, чтобы купить себе невесту, но даже овцу. Вот и приходиться им сами знаете чем заниматься. Все руки в мозолях.

vovaputin 17 Февраля 2011г.
Ответить

вовапутин, это ваше описание? я именно таким вас и представляла, если честно. peka-ti menia v muslimi zapisala? alisher-U - a gde vashi argumenti? vi vidite to, chto hotite videt. i slishite to, chto hotite slishat. vsio ostalnoe dlia vas proiski jidomassonov.

alisher-U 17 Февраля 2011г.
Ответить

Если бы такие как "печкин", "vovaputin"- невежды, имели бы свое отличительное мнение, то они бы аргументированно обосновывали свои доводы. Но эти, пользуются тем, что их никто не видит и показывают свою слабую позицию. И если вы братья и сестры, начинаете нервничать, то это им доставляет большое удовольствие. Неудачники.

река 17 Февраля 2011г.
Ответить

вовапутин, это ваше описание? я именно таким вас и представляла, если честно.

Imanuel 17 Февраля 2011г.
Ответить

Муся, что это? Кто-то выше, кто-то ниже, опустить... У тебя не жизнь, а соревнования какие-то. Ты сам себе эту действительность выдумал и сам же от неё и страдаешь. Выйди из этого. Очнись. Мания величия вместе с комплексом неполноценности до добра не доведут.

vovaputin 17 Февраля 2011г.
Ответить

Что вы обращаете внимания на печкина! Он и сам знает что они на много ниже мусульман uroven vash mi znaem-bashka vnizu, drugoe mesto naverhu, i ob pol golovoi. kuda nam do takogo urovnia

Муса 17 Февраля 2011г.
Ответить

))) Что вы обращаете внимания на печкина! Он и сам знает что они на много ниже мусульман,а так как они все ровно не могут и не смогут подняться до уровня мусульман они пытаются опустить мусульман что бы сравнятся с ними! Но он не понимает что они не смогут опустить мусульман так как они люди писания и за мусульманами стоит всевышний создатель всего зримого и не зримого АЛЛАХ !!!

boroda 17 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEпользоваться женщиной, и ещё заставлять её работать на работе за деньги, и дома на вас бесплатно, выносить вам детей и родить и воспитать их в нечеловеческих "отечественных" условиях Так именно за это махр ??!! "...имам аль-Бухари (да смилуется над ним Аллах) приводит следующие слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!): «Найди, даже если это будет железное кольцо (для махра).." то есть пользоваться женщиной и...
Читать дальше

muslim-1966 17 Февраля 2011г.
Ответить

Печкин ту урод безмозглый!

Salsa 17 Февраля 2011г.
Ответить

Печкин, за языком следи, сам ты кто вообще наджас не мытый

Ibn_Adam 17 Февраля 2011г.
Ответить

Я даже начинаю сомневаться в его вменяемости Печкина, помоему он "больной" (честно говорю). Или любит когда его посылают и обзывают.

казах 16 Февраля 2011г.
Ответить

По словам Печкина у нас что тьфу - не интересно! Сестра бережет честь смолоду, закрыта, скромна, в отсутствии мужа бережет честь и имущество семьи, воспитывает морально здоровых детей, терпелива и самое главное поклоняющаяся Творцу! А вот у них вот это да - Печкин согласен отдать свою дочь или девочек за пачку сигарет и рюмку - по светски на время , что бы всем хорошо было пусть радуюся, а что? губная помада недорого, а купаться так не видно же под одеждой?!- можно сказать ради всеобщей демократии! А что на счет папуасов так они уже скоро и отличаться не будут, что у соврем...
Читать дальше

tartar 16 Февраля 2011г.
Ответить

Аллах наказывал любовь к ближнему. А кто такой ближний - это сначала верующий, а потом родственник. Если муслимы, то и обращайтесь друг с другом,как муслимы и братья с сёстрами.

LailaN 16 Февраля 2011г.
Ответить

Бисми Ллах Печкин! По-вашему более цивилизованнее будет не вложив ни копейки и не приложив усилий пользоваться женщиной, и ещё заставлять её работать на работе за деньги, и дома на вас бесплатно, выносить вам детей и родить и воспитать их в нечеловеческих "отечественных" условиях, а потом, когда она постареет и станет "вызывать у вас отвращение", а не весьма редкое желание, то выкинуть её с детьми на улицу! Вот у таких "пачкунов" как вы, отношение к женщине и есть как к вещи, или, скорее, как к рабочей кабыле. А настоящий мусульманин ...
Читать дальше

ural 16 Февраля 2011г.
Ответить

А что редактора то уволили, что такие заголовки публикуются? щас всякие гопники начнут ахинею писать, гадить на религию и оскорблять наши нежные чувства к женам и матерям.

FaraOn 16 Февраля 2011г.
Ответить

сообщи, а ты нашла себе достойного "папуаса"? Печкина, нестесняйся открой личико

Печкин 16 Февраля 2011г.
Ответить

Отношение к женщине как к вещи вызывает отращение.И не стесняются. Да любой папуас на банановом дереве цивилизованее, чем все эти низколобые пачкуны.

sergej 16 Февраля 2011г.
Ответить

Ну да, например, автомобиль.

Ruslan24 16 Февраля 2011г.
Ответить

Махр не обязательно деньги.

alisher-U 17 Февраля 2011г.
Ответить

Если бы такие как "печкин", "vovaputin"- невежды, имели бы свое отличительное мнение, то они бы аргументированно обосновывали свои доводы. Но эти, пользуются тем, что их никто не видит и показывают свою слабую позицию. И если вы братья и сестры, начинаете нервничать, то это им доставляет большое удовольствие. Неудачники.

Salsa 17 Февраля 2011г.
Ответить

Печкин, за языком следи, сам ты кто вообще наджас не мытый

FaraOn 16 Февраля 2011г.
Ответить

сообщи, а ты нашла себе достойного "папуаса"? Печкина, нестесняйся открой личико

sergej 16 Февраля 2011г.
Ответить