Мусульманский музыкант получил 8 платиновых наград за дебютный альбом

"Thank You Allah" стал самым продаваемым альбомом в Малайзии за последние 10 лет

"Thank You Allah" стал самым продаваемым альбомом в Малайзии за последние 10 лет

Теги:




36
04 Февраля 2011г. (29 Сафар)
Музыкант Махер Заин (Maher Zain) стал настоящей международной сенсацией, получив восемь платиновых наград за свой дебютный альбом 'Thank You Allah' (Спасибо, Аллах), который в 2010 году был официально признан наиболее продаваемым альбомом в Малайзии.



Награду Махеру Заину вручил управляющий звукозаписывающей компанией Warner Music Malaysia Хермонд Ченг (Hermond Cheng).



«Это потрясающее достижение, особенно в цифровую эпоху музыкального потребления. Дебютный альбом Махера стал действительно самым продаваемым альбомом Малайзии за последние десять лет», – сказал Ченг.



Музыкант, который сотрудничает с первой исламской медиакомпанией Awakening Records, вошел в 2011 год как самый популярный мусульманский исполнитель Facebook. Приобретя 1,6 миллиона поклонников в этой социальной сети за год после выпуска дебютного альбома, Махер быстро становится настоящей звездой для миллионов любителей музыки по всему миру.



«Мы гордимся тем, что Махер Заин стал первым мусульманским артистом, у которого за год после премьеры альбома появилось более миллиона фанов на Facebook», – сказал представитель Awakening Вассим Малак (Wassim Malak).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ибн Салахидин 06 Февраля 2011г.
Ответить

сушествует хадис,что когда пророк Мухаммед С.А.С шел,он на своем пути встречал музыкантов,и он тогда проходил закрывая свои уши. Дальше дорогие братья и сестры делайте как хотите!Я это вам передал!Надеюсь вы поняли смысл!

sahara 06 Февраля 2011г.
Ответить

Печкин-вроде с эрудицией все в поряде,а откуда у тебя столько спеси,и неприязни к иноверцам а особенно к мусульманам,детство ровное у тебя было?не в обиду.

sahara 06 Февраля 2011г.
Ответить

Дагестан-как может ознакомится с оригиналом новобращенец который не смыслит что такое "харака","лям" "мим" "нун"-ведь я пишу для рускоязычного читателя чтоб каким-то способом помочь новообращенцу приблизить к нашему исламу.А вы грузите арабским языком его который является одним из самых сложных.Аллах-создал все по периодам,ведь человек не сразу не стал совершенным а шел по периодам начиная с утробы матери,и потом критиковать все мастера,а вот помочь новообращенцам-это дело другое..Порохова.В.-ее перевод я повторяю для русскоязычного читателя можно так ск...
Читать дальше

AliBet 05 Февраля 2011г.
Ответить

Уважаемые братья! Я понимаю, как важно соблюдать нормы религии и стремиться к довольству Аллаха Таала. Но важно и не переусердствовать в религии. У меня лично двойное мнение о музыке. Я считаю бОльшую часть западной музыки - харам. А такую музыку, как исполняет Махер Зэйн, Сами Юсуф дозволенной. Эта музыка проникает в сердца многих людей не мусульман и зачастую вызывает интерес к исламу и приводит в ислам, а для самих мусульман является хорошей альтернативой западной бескусной и развратной музыке. А утверждать, что в исламе запрещена музыка, искусство и т.д. - подражание ваххабитам. Давайте бу...
Читать дальше

Margo 05 Февраля 2011г.
Ответить

Всё обсудили : и происхождение , и запрет на музыку, и религию. А кто то из вас удосужился послышать как он поёт? Статья то об этом. Прекрасный голос и прекрасное исполнение.

Печкин 05 Февраля 2011г.
Ответить

Вообще парень вырос в Швеции, родители его ливанские христиане, живёт в Штатах и всё его творчество- обыкновенный американский попс. Вставил он в свою песню несколько знакомых для мусульман слов, это повысило объём продаж его дисков, но какое вы, господа, имеете к этому отношение?А этот малайский менеджер чистый китаец.

Дагестан 05 Февраля 2011г.
Ответить

"sahara 20:03 - вчера Rentus-вам мой совет вы правильно делаете что обращаетесь к Корану и читайте его вдумчиво и усердно альхамдулля переводов сейчас много" - Вы с переводами корана её чтением осмысливанием поосторожнее, мой совет близко даже не подпускайте и воспринимайте и даже не Читайте перевод корана (если вы необразованный человек). В Дагестане в 1999 были такие чудаки-вахабиты (У моего родственника с ОМОНа есть перевод корана на Русском языке Валерии Пороховой пробитый в нескольких местах пулями - нашел этот коран в вахабитской Кадарской зоне в 1999-м когда ОМОН её ш...
Читать дальше

Дагестан 05 Февраля 2011г.
Ответить

vovaputin 19:17 - вчера В Исламе разрешен из музыкальных инструментов только барабан и песни можно петь только мужчинам и то орелигиозные месни - мавлиды. znal ia, chto vi dikie. no chto do takoi stepeni... - Лучше быть такими дикими как мы - дико отказаться о вредного и преступного - чем быть такими домащними как вы мирно и демократично бомбить безоружных на протяжении 65 лет женшин детей какая мать хоть вас родила?

sahara 05 Февраля 2011г.
Ответить

sankt-peterburg-мунафик,это когда смотришь в зеркало у тебя одна маска выходишь на улицу другая,заходишь домой к домочадцам у тебя третья и так до судного дня,а главное чтоб она не приросла с мясом при жизни..я извиняюсь это не касается именно Вас.Это лицемерие-буквальный перевод"мунафика".Наш Пророк изобличал их сразу видя их в лицо.вот так вот...И еще,почему вы взяли что во мне столько злобы и ненависти.Добрее наверно меня в моей округе нет(да простит меня Аллах за нескромность)двери моего дома не закрываются до самой поздней ночи не убирается дастархан,альхамдулилля скучать и тос...
Читать дальше

muslimin 04 Февраля 2011г.
Ответить

Уважаемые прошу прочитать. Да много времени займет, но думаю что чтобы узнать более подробно то можно и удилить не много времени для чтения. О РАЗРЕШЕННОСТИ-ЗАПРЕЩЕННОСТИ МУЗЫКИ И ПЕНИЯ В ИСЛАМЕ Периодами в Интернете бурно обсуждается тема запретности музыки с точки зрения Ислама. Говорят примерно одно и то же, слышать друг друга у противоборствующих в данном вопросе сторон желание, как мне видится, отсутствует. Иной раз полемика разгоралась по поводу именно этого материала, и предлагалось его, как и саму тему, обсудить. Думаю, настало время и есть необходи...
Читать дальше

Sainkt-Petersburg 04 Февраля 2011г.
Ответить

sahara - стать мунафиком, почему так страшно?=) Что это значит?

sahara 04 Февраля 2011г.
Ответить

vovaputin когда собаке делать нечего она .....что делает,,? с ответом не тяни

sahara 04 Февраля 2011г.
Ответить

issey-не передергиваете ноты,запрет на интернет это скорее изобретение "моссада".детям.Rentus-вам мой совет вы правильно делаете что обращаетесь к Корану и читайте его вдумчиво и усердно альхамдулля переводов сейчас много,ведь это нрав и характер нашего пророка.однозначного ответа на этот вопрос нет.А как же свирель на которой играл пророк Дауд и Аллах заслушался сам?ведь это были не простое шипение или звон.?А встреча ансаров пророка (с А с)у Медины?не встречали же они его обыкновенным шумом и возгласами.А данный случай просто подражание джахилийскому западу с его измышлениями.почем...
Читать дальше

vovaputin 04 Февраля 2011г.
Ответить

В Исламе разрешен из музыкальных инструментов только барабан и песни можно петь только мужчинам и то орелигиозные месни - мавлиды. znal ia, chto vi dikie. no chto do takoi stepeni...

camah 04 Февраля 2011г.
Ответить

Коран 7:1-18 А лучше советую посмотреть фильм "Вред музыки" ISLAMDIGITAL

Дагестан 04 Февраля 2011г.
Ответить

Мусульманский музыкант получил 8 платиновых наград за дебютный альбом - этот сайт на самом деле смешной - какой мусульманский музыкант - типа если татарин кушает сало пьёт шампанское и при это выигрывает то что выиграл (статью не читал) о мусульманский музыкант. В Исламе разрешен из музыкальных инструментов только барабан и песни можно петь только мужчинам и то орелигиозные месни - мавлиды.

Rentus 04 Февраля 2011г.
Ответить

То, о чем я писал, лишь предположение, ничем не подкрепленное (слухи от врагов ислама наверно). Так скажите мне вы (научите наконец), нет такого запрета?

issey 04 Февраля 2011г.
Ответить

Уважаемый Rentus, если слодовать Вашей "логике", в Исламе так же запрещены телевидение и интернет. Так какой же Вы мусульманин, ели седите в интернете?

Rentus 04 Февраля 2011г.
Ответить

Извините, я все пытаюсь это понять, я новый мусульманин, деталей не знаю. ) Считайте это вопросом. Значит не т ничего подобного в Коране? ответьте пожалуйста, и поставим точку.

Ars-Ars 04 Февраля 2011г.
Ответить

Rentus-,назови в каком аяте в Коране написанно про запрет.

Rentus 04 Февраля 2011г.
Ответить

музыкальные инструменты запрещены в исламе, не так ли? Музыкант только на словах мусульманский.

murillo 04 Февраля 2011г.
Ответить

да,жизнь разнообразна и красочна,как бы это ни пугало многих)

camah 04 Февраля 2011г.
Ответить

Мусульманский музыкант -?????????

ибн Салахидин 06 Февраля 2011г.
Ответить


camah 04 Февраля 2011г.
Ответить