Мусульманский совет Франции поддерживает запрет на паранджу

Во Франции не более 2 тыс. женщин носят никаб

Во Франции не более 2 тыс. женщин носят никаб

Теги:



6
24 Сентября 2010г. (15 Шавваль)
После состоявшейся в четверг встречи в Елисейском дворце с президентом Николя Саркози, лидеры мусульман Франции призвали единоверцев отнестись с уважением к недавно введенному запрету на ношение никаба. В то же время они призвали власти Франции не использовать законодательство для притеснения соотечественников-мусульман.



Дискуссии по данному закону велись несколько месяцев, пока в июле он не был принят нижней палатой парламента. А на прошлой неделе его утвердил Сенат голосованием, завершившемся итогом 246 "за" и 1 "против".



До начала голосования перед сенаторами выступил министр юстиции Франции Мишель Альо-Мари. Он заявил, что этот закон утверждает равенство и достоинство всех людей и позволяет женщине перестать быть безликим членом общества.



Президент Совета представителей французских мусульман Мухаммад Мусави после совещания сказал, что Совет проведет "все необходимые просветительские мероприятия, чтобы помочь женщинам, привыкшим носить никаб, в соблюдении нового закона". Согласно оценкам, из 5 млн. мусульман Франции никаб носят только 2 тыс. женщин.



В отношении ожидаемого гнева исламистов, Мусави сказал, что "мусульманский совет Франции осуждает любые действия, направленные против наших соотечественников и нашей страны, в особенности, со стороны лиц, называющих себя мусульманами".



Он также добавил: "Мы должны избавиться от термина "исламисты", т.к. оно наполовину совпадает с "терроризмом". Мы предпочитаем использовать слова "террористы" и "преступники" и выступаем против того, чтобы эти слова смешивать с исламом. Ислам и террор несовместимы", передает его слова "Аль-Джазира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 25 Сентября 2010г.
Ответить

Лет через 10 мусульман во Франции побольше будет. А к 2037 г. - 50 %. Франкистан - это уже практически история.

rsi 25 Сентября 2010г.
Ответить

скоро лет через 10 за хиджаб возьмутся. потой же дорожке.

lev 25 Сентября 2010г.
Ответить

Я растроен позицией занявшей лидером мусульман Франции. Это беззубо!

BERGMAN 24 Сентября 2010г.
Ответить

Естественно, разве понравиться обществу где женщины своей одеждой похожи больше на девиц легкого поведения, чистота ислама и одежда непорочности ! Ислам призывает всех женщин закрыть свои срамные места, тогда ваши мужья не будут отвлекаться на улицах и коситься на чужих жен,потому что не на что будет смотреть !

khalifat 24 Сентября 2010г.
Ответить

Франции больше делать нечего. Безработица, забастовки, причем бастуют этнические французы. Только сегодня на улицы Парижа вышел миллион человек. Безработица у франков уже 10 %. Политики теряют рейтинг и подправляют его на проталкивании популистских законов. Лучше бы франки занялись более насущными проблемами. А зачем? Лучше создать образ врага и зарабатывать на этом.

Ruslan24 24 Сентября 2010г.
Ответить

Кстати никаб носят очень часто "новообращённые" мусульманки, нежели родившийся в мусульманской семье. ИншаАллах им всё равно не удастся погасить распространения Ислама!

Яндекс.Метрика