Музей народов России – в школе Киселевска

Школа Киселевска
Мусульмане Киселевска Кемеровской области принимают участие в разработке концепции Музея прикладного искусства народов России, который в ближайшем месяце откроется в одной из общеобразовательных школ города.

В этой школе учатся дети разных национальностей, со своими обычаями и культурой, вот почему директор школы задумался об открытии такого музея. Материальную помощь в развитии проекта готовы оказать армянские предприниматели. Мусульмане также охотно взялись содействовать воплощению идеи, и занялись подготовкой раздела, посвященного прикладному искусству мусульманских народов.



«Мы поддержали идею создания такого музея и уголка мусульманской культуры, когда один из учителей пришел к нам в мечеть и рассказал об этой интересной задумке, – сообщил корреспонденту IslamNews председатель местной религиозной организации «Ислам» Салават Кучумов, недавно избранный имамом мечети Киселевска. – Сделали объявление для местных жителей об открытии уголка мусульманского прикладного искусства, и попросили помочь нам в его создании и оформлении».



«Наш народ тесно связан с исламом и нам обязательно надо показать исламский быт татар», – заметил он.



Собкор.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика