Мы – за большую и счастливую Россию!

Эмблема Года семьи в Республике Татарстан
10 марта в доме культуры «Полимер» Московского района города Казани пройдет большое благотворительное мероприятие, приуроченное к Году семьи и посвященное чествованию многодетных и малоимущих семей.

Для них готовится специальная праздничная программа с участием артистов театрова Тенчурина и «Камала»,, казанского ТЮЗа и одного из театральных училищ города. Свое выступление также готовят знаменитый татарский артист Мингул Галиев и его ученики. Участники кружков народной самодеятельности покажут танцы народов мира. Ученики мусульманской школы «Усмания» будут петь мунаджаты (татарские религиозные песни) и показывать яркие и оригинальные сценки из жизни мусульман.



Сами готовят сценарий своего выступления учащиеся специальной школы для детей с девиантным поведением, которая находится под патронажем мечети «Сулейман». Выступят для многодетных и малоимущих семей малыши в возрасте 3-4 лет. По окончании мероприятия будет накрыт праздничный обед.



В рамках мероприятия планируется провести конкурсы по нескольким номинациям, например, самая многодетная бабушка. По результатам конкурсов семьи, приглашенные на мероприятие, получат грамоты. «У нас предполагается очень богатая и обширная концертная программа. Будут также выступления почетных гостей, в частности президента Татарстана М.Шаймиева, министра культуры республики Зили Валеевой и некоторых представителей городской администрации», – отметила в беседе с корреспондентом агентства IslamNews заведующая учебной частью по работе с людьми с ограниченными возможностями при мечети «Сулейман» Малика Гельмутдинова.



Организует этот семейный праздник Управление благотворительности при ДУМ РТ.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика