НАК: Предотвращены теракты на майские праздники

В ходе спецоперации были убиты пятеро боевиков

В ходе спецоперации были убиты пятеро боевиков

Теги:




0
27 Апреля 2014г. (26 Джумада ас-сани)
Национальный антитеррористический комитет объявил о предотвращении в Дагестане терактов, готовившихся боевиками на майские праздники.



"В Республике Дагестан органами ФСБ во взаимодействии с органами внутренних дел проведена комплексная спецоперация, направленная на нейтрализацию особо опасных преступников из состава "южной" террористической бандгруппы", – говорится в сообщении ведомства.



По данным Оперативного штаба НАК, в Республике Дагестан они намеревались совершить серию терактов на территории республики в период проведения майских праздников.



В результате спецоперации в Дербенте были убиты пятеро боевиков, один сотрудник МВД получил легкие огнестрельные ранения.



Кроме того, в НАК также сообщили, что управление ФСБ по Ингушетии совместно с военнослужащими обнаружили в населенном пункте Али-Юрт Назрановского района тайник, принадлежавший членам бандподполья. В нем находилось продовольствие весом более тонны, оно предназначалось для длительного пребывания боевиков в горно-лесистой местности, установили силовики. Содержимое тайника уничтожено на месте, проинформировал НАК.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика