НАТО демонстрирует мускулы России – Сергей Лавров

Сергей Лавров. Фото: [url=http://www.fin-crisis.ru]www.fin-crisis.ru[/url]

Сергей Лавров. Фото: [url=http://www.fin-crisis.ru]www.fin-crisis.ru[/url]

Теги:




0
30 Апреля 2009г. (05 Джумада аль-уля)
Министр иностранных дел России Сергей Лавров охарактеризовал учение НАТО в Грузии как "близорукие" и "не партнерские"."В нынешних условиях, когда ситуация на Кавказе и так является напряженной, это решение представляется близоруким и не партнерским. Вряд ли оно будет способствовать возобновлению наших полноценных контактов с альянсом", – отметил министр.



"Такие действия явно направлены на демонстрацию мускулов, на наращивание военной компоненты. Не можем представить себе ситуацию, когда такого рода учения проходили бы в местах, где наблюдается повышенная напряженность – скажем, на Ближнем Востоке или около Северной Кореи", – подчеркнул он.



Президент РФ Дмитрий Медведев заявил в четверг, что военные учения НАТО в Грузии являются откровенной провокацией, которая может иметь негативные последствия.



В понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия и сама не будет направлять своих наблюдателей на учения, "и другим не советует" участвовать в учениях. Российский министр полагает, что "вместо того, чтобы проводить учения в Грузии, нужно заставить нынешний грузинский режим выполнять его обязательства по плану Медведева-Саркози".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика