НАТО провело самую массированную бомбардировку Триполи

Жертвами бомбардировки НАТО стали как минимум трое, 150 человек получили ранения

Жертвами бомбардировки НАТО стали как минимум трое, 150 человек получили ранения

Теги:



0
24 Мая 2011г. (20 Джумада ас-сани)
Силы НАТО в ночь на вторник нанесли не менее 20 авиаударов по столице Ливии Триполи, сделав этот рейд самым масштабным со времен начала военной операции в Ливии 19 марта. Жертвами ночных налетов стали, по меньшей мере, трое, еще 150 человек получили ранения.



Одной из целей, предположительно, вновь стала резиденция ливийского диктатора Муамара Каддафи. Взрывы были слышны также возле здания гостиницы, где проживают иностранные журналисты.



При этом представители НАТО уверяют, что целями авиаударов являются исключительно военные объекты. Атака на резиденцию Каддафи происходит не в первый раз. В результате одной из них погибли сын и три внука полковника, пишет "Лента.ру".



Военная операция в Ливии началась 17 марта после принятия резолюции Совбеза ООН. От действия сил НАТО уже погибли несколько сотен мирных жителей. 23 мая Британия и Франция заявили, что в ближайшее время направят в Ливию вертолеты огневой поддержки, с помощью которых они надеются повысить точность ударов и тем самым снизить потери среди мирного населения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика